Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 234 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 234.
  1. Die Parlamentsdienste bilden die allgemeine Stabsstelle des Kantonsrats und sind zuständig für den Protokoll-, den Rechtsberatungs-, den WoV-Fach- und den Dokumentationsdienst. Insbesondere bereiten d
  2. Roland Fürst Landammann, Bau- und Justizdepartement Mehr Brigit Wyss Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung
  3. Partei: CVP Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 6.9.1965 Beruf: eidg. dipl. Malermeister Im Rat seit: 2009 Kommission(en): JUKO, Interparlamentarische Geschäftsprüfungskommission Polizeischule Hitzkirch (IP
  4. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 20.09.2019 08.00 - 12.00 007 Einzelrichter Forderung 30.10.2019 08.00 - 12.00 007 Einzelrichter Forderung aus Arbeitsvertrag 31.10.2019 08.00 - 12.00
  5. Hier finden Sie die Übersicht über alle  hängigen Geschäfte des Kantonsrats in einem Dokument. Übersicht hängige Geschäfte (Stand: 26. September 2019) Übersicht hängige Geschäfte (pdf, 43KB) Um sich d
  6. Volksschulgesetz (VSG; Nachführung) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 17. September 2019 20. Dezember 2019 Departement für Bildung und Kultur Departementssekretariat Rathaus, Barfüsserg
  7. Die Liveübertragung ist nur aktiv, wenn gerade eine Kantonsratssitzung stattfindet. Livestream
  8. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 10.07.1973 Beruf: Direktor Solothurner Handelskammer Im Rat seit: 2019 Kommission(en): FIKO Adresse: Sälistrasse 144 4600 Olten Telefon, Fax: Han
  9. Änderung des Gesetzes über die Kantonspolizei und Änderung des Gebührentarifs (GT) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 2. Juli 2019 16. September 2019 Departement des Innern Polizei Kanto
  10. Amtsgerichtspräsident/-in   Derendinger Yves Lic.iur., Rechtsanwalt und Notar Geschäftsleiter seit 2014 Mattiello Nicole Lic.iur., Rechtsanwältin seit Juni 2019   Statthalter/-innen des/der Amtsgerich