Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 14 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 14.
  1. Grundbuchamt Grundbuchamt: Grundbuchauszüge bestellen Tel. 062 311 85 85 gb.og@fd.so.ch Patrick Jakob Abteilungsleiter Tel. 062 311 85 02 patrick.jakob@fd.so.ch Stephan Lingg Gruppenleiter Notariat Te
  2. Gesetzliche Grundlagen Juristische Prüfungsverordnung (pdf, 567KB) Juristische Prüfungskommission Personelle Zusammensetzung (pdf, 15.07KB) Prüfungen Neue Prozessordnung 2011 (pdf, 30KB) Prüfungsdaten
  3. Grundbuchamt Grundbuchamt:   Tel. 032 627 76 55 gb.so@fd.so.ch Thomas Bieber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 05 thomas.bieber@fd.so.ch Loredana Siragusa Gruppenleiterin Notariat 1 Tel. 032 627 75 85
  4. Formulare Grundbuchamt Liegenschaftsverkauf (pdf, 46KB) Liegenschaftsverkauf (doc, 67KB) Auftrag zur Errichtung einer Grundpfandverschreibung (pdf, 23KB) Auftrag zur Errichtung einer Grundpfandverschr
  5. Grundbuchamt Grundbuchamt Tel. 032 654 55 10 gb.gr@fd.so.ch Damiano Di Carlo Gruppenleiter 032 654 55 15 damiano.dicarlo@fd.so.ch Amtschreiberei Grenchen-Bettlach Grenchen, Bettlach
  6. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Aetigkofen, Aetingen-Brittern, Balm bei Günsberg, Balm bei Messen, Bellach, Biberist, Bibern, Biezwil, Bol
  7. Roland Sampt, Leitung Telefon 032 627 26 81 roland.sampt@gerichte.so.ch Ursula Fontana Telefon 032 627 76 85 ursula.fontana@gerichte.so.ch Nicole Bloch Telefon 032 627 73 60 nicole.bloch@gerichte.so.c
  8. Grundbuchamt Grundbuchamt Bernhard Meister Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 22 bernhard.meister@fd.so.ch Grundbuchamt Titelabteilung Grundbuchauszüge bestellen Tel. 062 311 90 11 gb.tg@fd.so.ch Corine
  9. Grundbuchamt Oliver Tschumi Leiter Grundbuchamt Tel. 061 704 70 12 oliver.tschumi@fd.so.ch Grundbuchauszüge bestellen gb.do@fd.so.ch Amtschreiberei Dornach Bezirk Dorneck: Bättwil, Büren, Dornach, Gem
  10. Art. 28, Abs. 1, Bst. c der Grundbuchverordnung GBV sieht vor, dass Behörden der Zugriff auf die Grundbuchdaten, die sie für die Erfüllung ihrer Aufgaben benötigen, gewährt werden kann, wenn dies in e