Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 454 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 454.
  1. 14 behandelte Geschäfte Der Kantonsrat hat an zwei Sitzungshalbtagen ( 1. Sitzung , 2. Sitzung ) insgesamt 14 Geschäfte (8 Wahlgeschäfte, eine Gesetzes- und eine Volksinitiative mit Gegenvorschlag, 3
  2. Nächste Session März-Session 2022 (22/23/30. März 2022) Sessionen im 2022 # Session Datum I Januar-Session 25./26. Januar 2022 II März-Session 22./23./30. März 2022 III Mai-Session 10./11./18. Mai 202
  3. Tagungsort offen (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI. 22. März 2022, 08.30 - 12.30 Uhr (3. Sitzung) MI. 23. März 2022, 08.30 - 12.30 Uhr (4. Sitzung) MI. 30. März 2
  4. Möchten Sie als J+S-Leiter/in in einem Lager oder Verein tätig sein? Haben Sie eine gültige J+S-Anerkennung? Dann melden Sie sich bitte per E-Mail mit folgenden Angaben bei uns: Adresse, Telefonnummer
  5. Dringliche Vorstösse Geschäft Datum Departement Kommission ID 012/2022, Dringliche Interpellation Die Mitte-Fraktion. Die Mitte - EVP: Repetitive COVID-19-Tests an der Volksschule des Kantons Solothur
  6. A Name Partei Wohnort Kommission Aletti Melina Junge SP Niedergösgen GPK Ammann Markus SP Olten GPK ,  RL Anderegg Matthias SP Bellach UMBAWIKO Arnet Philippe FDP Lohn-Ammannsegg GPK Aschberger Richar
  7. Mittwoch, 26. Januar 2022, 9.00 - 15.30 Uhr 28. DG 002/2022: Begrüssung und Mitteilungen der Kantonsratspräsidentin 28a. Beschlussfassung betr. Dringlicherklärung Auftrag Beat Künzli (SVP, Laupersdorf
  8. Dienstag, 25. Januar 2022, 9.00 - 13.15 Uhr 1. DG 001/2022: Eröffnungsansprache der Kantonsratspräsidentin 2. DG 002/2022: Begrüssung und Mitteilungen der Kantonsratspräsidentin 3. V 003/2022: Vereidi
  9. Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 11.11.1981 Beruf: Dipl. Betriebswirtschafterin HF, Lehrerin, Im Rat seit: 2022 Kommission(en): IPK NWCH Adresse: Bollenfeldstrasse 3 4653 Obergösgen Telefon, F
  10. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 27.1.1989 Beruf: Verkaufsleiter/dipl. Finanzberater IAF Im Rat seit: 2019 Kommission(en): UMBAWIKO Adresse: Rustmattweg 8 4543 Deitingen Telefon, Fax: