Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 111 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 111.
  1. 57'900 Einwohner - 16 Gemeinden 23 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 5 CVP, 4 SVP, 3 Grüne Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Aebi Michel Bodenrain 1 4533 Riedholz SVP Aschberger Richard Hofweg 11 2540 Grenchen
  2. Partei: SP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 06.02.1969 Beruf: Arzt Im Rat seit: 2019 Kommission(en): --- Adresse: Schulhausstrasse 19 4500 Solothurn Telefon, Fax: --- E-Mail: --- Homepage: --- Interes
  3. Zivilverfahren           05.12.2019 08:00-12:00 005 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsvertrag (Hauptverhandlung) 10.12.2019 08:00-12:00 005 Amtsgericht Negative Feststellungsklage nach Art. 8
  4. Zivilverfahren Datum Zeit Zuständigkeit Thema                                           Strafverfahren Datum Zeit Zuständigkeit Thema           11.12.2019 08.30 Uhr Amtsgerichtspräsident Nötigung   Zi
  5. Datum Zeit Instanz Betreff Vorinstanz 27.11. 08:30 SKA Mehrfaches Führen eines nicht betriebssicheren Fahrzeuges RA TG 04.12. 08:30 BK Nachträgliche Änderung der Sanktion RA BW 05.12. 08:30 SKA Mehrfa
  6. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 21.02.1975 Beruf: Landwirt, Unternehmer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): SOGEKO Adresse: Chappeliweg 2 2545 Selzach Telefon, Fax: P: 032 641
  7. Partei: SVP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 08.08.1958 Beruf: Lehrer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SVP, RL, BIKUKO Adresse: Bischmattstrasse 9 2544 Bettlach Telefon, Fax: P: 079 519
  8. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter   Rohrmann Dietmar Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Füeg Regina Bezirk Thal Heim Ma
  9. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter   Rohrmann Dietmar Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Füeg Regina Bezirk Thal Heim Ma
  10. Die Ausbreitung im Kanton erfolgt nach der erfolgreichen Inbetriebnahme der Pilotgemeinden in 3 Wellen: Welle 1 im 2. Quartal 2019 (Aufschaltung Juli 2019) Welle 2 im 3. Quartal 2019 (Aufschaltung Okt