Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 14 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 14.
  1. Finanzaufsicht Die Kantonale Finanzkontrolle (KFK) ist das oberste Fachorgan der Finanzaufsicht. Ihre Aufgaben und die Stellung sind im Gesetz über die wirkungsorientierte Verwaltungsführung (WoV-G, B
  2. Erbschaftsamt Erbschaftsamt:   Tel. 032 627 76 02 ea.so@fd.so.ch Daniel Stuber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 08 daniel.stuber@fd.so.ch Alexandra Lüthi Gruppenleiterin Inventare 1 Tel. 032 627 76 66
  3. Die Anwaltskammer ist Aufsichtbehörde über die Rechtsanwälte und Rechtsanwältinnen im Sinne von Art. 14  des Bundesgesetzes über die Freizügigkeit der Anwälte und Anwältinnen (BGFA, SR 935.61). Der An
  4. Erbschaftsamt Das Erbschaftsamt betreut die Abwicklung von Nachlässen: Aufnahme von Erbschaftsinventaren Eröffnung von Ehe- und Erbverträgen sowie Testamenten Ausstellen von Erbenbescheinigungen Für d
  5. Erbschaftsamt Erbschaftsamt: Tel. 062 311 85 40 Erika Wurzer Abteilungsleiterin Tel. 062 311 85 01 erika.wurzer@fd.so.ch Roy Kaderli Gruppenleiter Tel. 062 311 85 07 roy.kaderli@fd.so.ch Amtschreibere
  6. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 032 654 55 20 Ruedi Hug Gruppenleiter Tel. 032 654 55 21 ruedi.hug@fd.so.ch Amtschreiberei Grenchen-Bettlach Grenchen, Bettlach
  7. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Aetigkofen, Aetingen-Brittern, Balm bei Günsberg, Balm bei Messen, Bellach, Biberist, Bibern, Biezwil, Bol
  8. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 062 311 90 23/24 Patrick Schwander Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 21 patrick.schwander@fd.so.ch Stefan Fluri Gruppenleiter Tel. 062 311 90 24 stefan.fluri@fd.so.ch  
  9. Chefin Finanzkontrolle Rudolf von Rohr Gabrielle Tel. 032 627 21 01 E-Mail Revisor / Stv. Chefin Lampart Philipp Tel. 032 627 21 06 E-Mail Revisor Dahinden Urs Tel. 032 627 21 25 E-Mail Revisor Eberha
  10. Formulare Erbschaftsamt Erbschafts-Ausschlagungserklaerung.pdf (pdf, 5.00KB) Erbschafts-Ausschlagungserklaerung.dot (dot, 36KB)