Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 28 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 28.
  1. Anzahl Mitglieder 100, davon aktuell 28 Frauen (28%). Der Anteil der Frauen im Kantonsrat hat sich seit Einführung des Stimm- und Wahlrechts für Frauen wie folgt entwickelt (Grundlage ist jeweils das
  2. Ratsleitung Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Näheres siehe hier . Kommissionen Der So
  3. Parlamentspräsidenten und -präsidentinnen seit 1803 Jahr Name, Beruf, Wohnort Partei 2019 Verena Meyer-Burkhard, Betriebsökonomin FH, Mühledorf FDP 2018 Urs Ackermann, Stv. Kantonschemiker Kt. Bern, B
  4. Eingaben welche in der Suche oder den Filterungen vorgenommen werden aktualisieren sofort die untenstehende Liste. Bild 1 Bild 2 Bild 3 Band so-gegen-rassismus Logo so-gegen-rassismus Tamara Arnold, K
  5. 15.12.2011 - Archäologie und Denkmalpflege im Kanton Solothurn 16/2011 Bild 1 (jpg, 224KB) Bild 2 (jpg, 1.68MB) Bild 3 (jpg, 627KB) Bild 4 (jpg, 1.24MB) Bild 5 (jpg, 1.24MB) Bild 6 (jpg, 853KB) 01.12.
  6. 15.12.2011 - Archäologie und Denkmalpflege im Kanton Solothurn 16/2011 Bild 1 Gesichtsbecher aus der römischen Villa von Rodersdorf. Foto: Kantonsarchäologie Solothurn Bild 2 Blick in die Ausgrabung a
  7. 29.11.2007 - Hans-Ruedi Wüthrich (FdP, Lüterswil) wird Kantonsratspräsident 2008 Hans-Ruedi Wüthrich (FdP, Lüterswil) wird Kantonsratspräsident 2008   05.11.2007 - Auszeichnung ausgewählter Bauten im
  8. 29.11.2007 - Hans-Ruedi Wüthrich (FdP, Lüterswil) wird Kantonsratspräsident 2008 Hans-Ruedi Wüthrich (jpg, 160KB) 05.11.2007 - Auszeichnung ausgewählter Bauten im Kanton Solothurn 2004–2006 Turnhalle
  9. Quoten Männer/Frauen im Kantonsrat 2017-2021 Sitzverteilung nach Parteien sowie Männern und Frauen aufgeschlüsselt (aktuell 72 Männer / 28 Frauen).
  10. 30.11.2012 - Susanne Schaffner-Hess (SP, Olten) wird Kantonsratspräsidentin 2013 Susanne Schaffner Susanne Schaffner-Hess (SP, Olten) wird Kantonsratspräsidentin 2013 26.11.2012 - Museum Blumenstein -