Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 15 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 15.
  1. Erbschaftsamt Erbschaftsamt: Tel. 062 311 85 40 Erika Wurzer Abteilungsleiterin Tel. 062 311 85 01 erika.wurzer@fd.so.ch Roy Kaderli Gruppenleiter Tel. 062 311 85 07 roy.kaderli@fd.so.ch Amtschreibere
  2. Erbschaftsamt Erbschaftsamt:   Tel. 032 627 76 02 ea.so@fd.so.ch Daniel Stuber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 08 daniel.stuber@fd.so.ch Alexandra Lüthi Gruppenleiterin Inventare 1 Tel. 032 627 76 66
  3. Die Stiftungsaufsicht des Kantons Solothurn sorgt mit einer qualitativ hochstehenden Aufsichtstätigkeit und kompetenter Beratung der Akteure der klassischen Stiftungen für die Erfüllung der gesetzlich
  4. Erbschaftsamt Das Erbschaftsamt betreut die Abwicklung von Nachlässen: Aufnahme von Erbschaftsinventaren Eröffnung von Ehe- und Erbverträgen sowie Testamenten Ausstellen von Erbenbescheinigungen Für d
  5. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 032 654 55 20 Ruedi Hug Gruppenleiter Tel. 032 654 55 21 ruedi.hug@fd.so.ch Amtschreiberei Grenchen-Bettlach Grenchen, Bettlach
  6. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Aetigkofen, Aetingen-Brittern, Balm bei Günsberg, Balm bei Messen, Bellach, Biberist, Bibern, Biezwil, Bol
  7. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 062 311 90 23/24 Patrick Schwander Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 21 patrick.schwander@fd.so.ch Stefan Fluri Gruppenleiter Tel. 062 311 90 24 stefan.fluri@fd.so.ch  
  8. Mit seinem Beschluss am 18. Dezember 2018 hat der Regierungsrat die neue, überarbeitete E-Government-Strategie 2018 des Kantons Solothurn verabschiedet. Im Vordergrund stehen die Schaffung der technis
  9. Stiftungsverzeichnis klassische Stiftungen per 1. Januar 2018 Stiftungen mit Veröffentlichung.pdf (pdf, 147KB)
  10. 2018 Checkliste Jahresrechnung und Glossar Checkliste Jahresrechnung 2019.docx (docx, 38KB) Musterdokumente Muster Anhang zur JR KS WEB fertig.docx (docx, 26KB) Muster Anmeldung der RS eine Stiftung i