Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 37 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 37.
  1. Chefin Finanzkontrolle     Rudolf von Rohr Gabrielle Tel. 032 627 21 01 E-Mail Revisor / Stv. Chefin     Lampart Philipp Tel. 032 627 21 06 E-Mail Revisor     Dahinden Urs Tel. 032 627 21 25 E-Mail Re
  2. Ratsmitglieder können sich nach Sach- oder Interessengesichtspunkten über die Fraktions- und Parteigrenzen hinweg zu parlamentarischen Gruppen zusammenschliessen. In der Regel steht die Mitgliedschaft
  3. Finanzaufsicht Die Kantonale Finanzkontrolle (KFK) ist das oberste Fachorgan der Finanzaufsicht. Ihre Aufgaben und die Stellung sind im Gesetz über die wirkungsorientierte Verwaltungsführung (WoV-G, B
  4. Personal Andreas Fankhauser, lic. phil. Staatsarchivar Silvan Freddi, Dr. phil. Stv. Wissenschaftlicher Assistent Andreas Affolter, Dr. phil. Wissenschaftlicher Assistent Stefan Frech, Dr. phil. Wisse
  5. Eingaben welche in der Suche oder den Filterungen vorgenommen werden aktualisieren sofort die untenstehende Liste. Bild 1 Bild 2 Bild 3 Band so-gegen-rassismus Logo so-gegen-rassismus Tamara Arnold, K
  6. 15.12.2011 - Archäologie und Denkmalpflege im Kanton Solothurn 16/2011 Bild 1 (jpg, 224KB) Bild 2 (jpg, 1.68MB) Bild 3 (jpg, 627KB) Bild 4 (jpg, 1.24MB) Bild 5 (jpg, 1.24MB) Bild 6 (jpg, 853KB) 01.12.
  7. 15.12.2011 - Archäologie und Denkmalpflege im Kanton Solothurn 16/2011 Bild 1 Gesichtsbecher aus der römischen Villa von Rodersdorf. Foto: Kantonsarchäologie Solothurn Bild 2 Blick in die Ausgrabung a
  8. 29.11.2007 - Hans-Ruedi Wüthrich (FdP, Lüterswil) wird Kantonsratspräsident 2008 Hans-Ruedi Wüthrich (FdP, Lüterswil) wird Kantonsratspräsident 2008   05.11.2007 - Auszeichnung ausgewählter Bauten im
  9. 29.11.2007 - Hans-Ruedi Wüthrich (FdP, Lüterswil) wird Kantonsratspräsident 2008 Hans-Ruedi Wüthrich (jpg, 160KB) 05.11.2007 - Auszeichnung ausgewählter Bauten im Kanton Solothurn 2004–2006 Turnhalle
  10. 30.11.2012 - Susanne Schaffner-Hess (SP, Olten) wird Kantonsratspräsidentin 2013 Susanne Schaffner Susanne Schaffner-Hess (SP, Olten) wird Kantonsratspräsidentin 2013 26.11.2012 - Museum Blumenstein -