Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 50 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 50.
  1. Der departementale Rechtsdienst erbringt juristische Dienstleistungen für das Departement und ist zugleich der amtsinterne Rechtsdienst des Gesundheitsamts. Der Rechtsdienst nimmt insbesondere folgend
  2. VIII. Kantonsratssession vom 10./11./18. Dezember 2019 Sitzung vom Dienstag, 10. Dezember 2019, 08.30 – 12.30 Uhr (19. Sitzung) Nummer Geschäft Behandlung DG 221/2019 Begrüssung und Mitteilungen der K
  3. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter   Rohrmann Dietmar Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Füeg Regina Bezirk Thal Heim Ma
  4. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter   Rohrmann Dietmar Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Füeg Regina Bezirk Thal Heim Ma
  5. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 21.11.2019 08.15-10.30 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsvertrag 04.12.2019 14.00-17.00 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsv
  6. 55'000 Einwohner - 27 Gemeinden 22 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 4 CVP, 4 SVP, 1 Grüne, 1 glp Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Arnet Philippe Solothurnstrasse 4 4573 Lohn-Ammannsegg SP Baumann Markus Alte
  7. Partei: glp Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 26.01.1974 Beruf: Dozent /Förster Im Rat seit: 2017 Kommission(en):   UMBAWIKO Adresse: Löffelackerweg 4 4581 Küttigkofen Telefon, Fax: P: 079 449 10
  8. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 3.1.1960 Beruf: Betriebsökonomin FH, Hauswirtschaftslehrerin Im Rat seit: 2005 Kommission(en): Kantonsratspräsidentin 2019, RL, Interpar
  9. Max Otto Müller (geb. am 7. Juni 1888, gestorben am 18. September 1967) hat dem Kanton Solothurn ein Erbe über 1,5 Mio. Franken überlassen. Die Erträgnisse aus dem Fondsbestand dürfen - auf politisch
  10. Departementsvorsteherin Regierungsrätin Susanne Schaffner Departementssekretariat Dr. Heinrich Schwarz