Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 51 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 51.
  1. Roland Fürst Landammann, Bau- und Justizdepartement Mehr Brigit Wyss Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung
  2. Volksschulgesetz (VSG; Nachführung) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 17. September 2019 20. Dezember 2019 Departement für Bildung und Kultur Departementssekretariat Rathaus, Barfüsserg
  3. Änderung des Gesetzes über die Kantonspolizei und Änderung des Gebührentarifs (GT) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 2. Juli 2019 16. September 2019 Departement des Innern Polizei Kanto
  4. Aus der Sondersession des Kantonsrats Sobald die Beschlüsse des Kantonsrates redigiert sind, stehen sie unter den entsprechenden Sessionen im Archiv zur Verfügung. Das Archiv erreichen Sie über den Li
  5. A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Cartier Daniel, FDP.Die Liberalen Amtei: Olten Gösgen Mühleweg 9, 5014 Gretzenbach Cessotto Enzo, FDP.Die Liberalen Amtei: Thal-Gäu Anwanderweg 9, 4
  6. A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Leibundgut Barbara, FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Hübeli 2, 2544 Bettlach Leu Dieter, CVP Amtei: Olten-Gösgen Im Wiesengrund 3, 4613 Ric
  7. A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Mackuth Daniel, CVP Amtei: Olten-Gösgen Im Gätterli 2, 4632 Trimbach Marbet Thomas, SP Amtei: Olten-Gösgen Fustlighalde 31, 4600 Olten Marti Hans, S
  8. Änderung des Gesetzes über die politischen Rechte (GpR); Kommunale Wahlen: Zweiter Wahlgang und Ersatzmitglieder RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 13. November 2018 25. Januar 2019 Staa
  9. Anzahl Mitglieder 100, davon aktuell 28 Frauen (28%). Der Anteil der Frauen im Kantonsrat hat sich seit Einführung des Stimm- und Wahlrechts für Frauen wie folgt entwickelt (Grundlage ist jeweils das
  10. A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Jäggi Hardy, SP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Käsereistrasse 16, 4565 Recherswil Jeker Sibylle, SVP Amtei: Dorneck-Thierstein Büsserachstrasse 22, 42