Hauptinhalt

Kaufmann/-frau EFZ

Fachrichtung: Öffentliche Verwaltung


Offene Lehrstellen mit Lehrbeginn 2020

Amt Kontaktperson Adresse Telefon Email-Adresse
Berufsbildungszentrum Olten Sandra Ackermann

Aarauerstrasse 30

4600 Olten

062 311 82 00 sandra.ackermann@dbk.so.ch
Amt für Finanzen Cornelia Dekker
Daniela Müller

Barfüssergasse 24

4509 Solothurn

032 627 20 96 cornelia.dekker@fd.so.ch
daniela.mueller@fd.so.ch
Amt für soziale Sicherheit Beatrice Biagini

Ambassadorenhof

4509 Solothurn

032 627 22 59 beatrice.biagini@ddi.so.ch
Amt für Wirtschaft und Arbeit

Katharina Baumann

Sabine Stotzer

Untere Sternengasse 2

4509 Solothurn

032 627 94 84

katharina.baumann@awa.so.ch

sabine.stotzer@awa.so.ch

Amtschreiberei Grenchen Barbara Hubler

Marktplatz 22

2540 Grenchen

032 654 55 70 barbara.hubler@fd.so.ch
Amtschreiberei Region Solothurn

Jacqueline Probst

Hanspeter Kolly

Rötistrasse 4

4500 Solothurn

032 627 76 32

jacqueline.probst@fd.so.ch

hanspeter.kolly@fd.so.ch

Amtschreiberei Thal-Gäu Mirco Müller

Wengimattstrasse 2

4710 Balsthal

062 311 90 20 mirco.mueller@fd.so.ch
Steueramt

Carmen Liborio

Sascha Leuenberger

Werkhofstrasse 29c

4509 Solothurn

032 627 87 03

032 627 88 61

carmen.liborio@fd.so.ch

sascha.leuenberger@fd.so.ch

Veranlagungsbehörde Olten-Gösgen Monika Richner

Amthausquai 23

4601 Olten

062 311 87 22 monika.richner@fd.so.ch

 

Weitere Informationen zum Beruf Kaufmann/-frau EFZ: