Hauptinhalt

Kaufmann/-frau EFZ

Offene Lehrstellen mit Lehrbeginn 2021

Branche: Öffentliche Verwaltung
Amt Kontaktperson Adresse Telefon Email-Adresse
Steueramt Carmen Liborio

Werkhofstrasse 29c 
4509 Solothurn

032 627 87 03 carmen.liborio@fd.so.ch
Veranlagungsbehörde
Olten-Gösgen
Monika Richner

Amthausquai 23
4601 Olten

062 311 87 22 monika.richner@fd.so.ch
Amt für Wirtschaft und Arbeit Katharina Baumann

Untere Sternengasse 2
4509 Solothurn

032 627 94 84 katharina.baumann@awa.so.ch
Amtschreiberei Olten-Gösgen Roger Stöckli

Amthausquai 23
4601 Olten

062 311 86 04 roger.stoeckli@fd.so.ch
Amtschreiberei Region Solothurn Jacqueline Probst
Eliane Baumberger

Rötistrasse 4
4502 Solothurn

032 627 76 32 jacqueline.probst@fd.ch
Amtschreiberei Thierstein Sara Schwaller

Postfach 3
4226 Breitenbach

061 785 77 75 sara.schwaller@fd.so.ch
Amt für Finanzen Cornelia Dekker
Daniela Müller

Barfüssergasse 24
4509 Solothurn

032 627 20 96 cornelia.dekker@fd.so.ch
Amt für Soziale Sicherheit Beatrice Biagini Riedholzplatz 3
4509 Solothurn
032 627 23 11 beatrice.biagini@ddi.so.ch
Berufsbildungszentrum Olten Sandra Ackermann

Aarauerstrasse 30
4600 Olten

062 311 82 00 sandra.ackermann@dbk.so.ch

Berufsbildungszentrum
Solothurn-Grenchen

Standort Grenchen

Sandra Fasnacht

Kreuzacker 10
4502 Solothurn

032 627 78 04 sandra.fasnacht@dbk.so.ch

Berufsbildungszentrum
Solothurn-Grenchen

Standort Solothurn

Sandra Fasnacht

Kreuzacker 10
4502 Solothurn

032 627 78 04 sandra.fasnacht@dbk.so.ch

Solothurnische
Gebäudeversicherung

Andreas Richner Baselstrasse 40
4500 Solothurn
032 627 97 80 andreas.richner@sgvso.ch
Branche: Dienstleistung und Administration
Amt Kontaktperson Adresse Telefon Email-Adresse
IV-Stelle Kanton Solothurn Deborah
Unterlerchner
Allmendweg 6
4528 Zuchwil
032 686 24 52 deborah.unterlerchner@ivso.ch
Ausgleichskasse
Kanton Solothurn
Franziska Egger

Allmendweg 6
4528 Zuchwil

032 686 22 02 franziska.egger@akso.ch

Weitere Informationen zum Beruf Kaufmann/-frau EFZ: