Hauptinhalt

Kaufmann/-frau EFZ

 

Offene Lehrstellen mit Lehrbeginn 2022

Branche: Öffentliche Verwaltung

Lehrbetrieb Kontaktperson Anzahl Lehrstellen

Amtschreiberei Grenchen-Bettlach
(Lehre mit Berufsmaturität möglich)

Hubler Barbara

Marktplatz 22, 2540 Grenchen

barbara.hubler@fd.so.ch

1 Lehrstelle

Jetzt bewerben

Amtschreiberei Olten-Gösgen

(Lehre mit Berufsmaturität möglich)

Stöckli Roger

Amthausquai 23, 4601 Olten

roger.stoeckli@fd.so.ch

2 Lehrstellen

Jetzt bewerben

Amt für Wirtschaft und Arbeit

Stotzer Sabine

Untere Sternengasse 2, 4509 Solothurn

sabine.stotzer@awa.so.ch

1 Lehrstelle

Jetzt bewerben

Berufsbildungszentrum Olten

(Lehre mit Berufsmaturität möglich)

Ackermann Sandra

Aarauerstrasse 30, 4601 Olten

sandra.ackermann@dbk.so.ch

3 Lehrstellen

Jetzt bewerben

Berufsbildungszentrum Solothurn- Grenchen

(Lehre mit Berufsmaturität möglich)

Fasnacht Sandra

Kreuzacker 10, 4502 Solothurn

sandra.fasnacht@dbk.so.ch

1 Lehrstelle

Jetzt bewerben

Berufsbildungszentrum Solothurn- Grenchen

Fasnacht Sandra

Kreuzacker 10, 4502 Solothurn

sandra.fasnacht@dbk.so.ch

1 Lehrstelle

Jetzt bewerben

Veranlagungsbehörde Olten-Gösgen

Richner Monika

Amthausquai 23, 4601 Olten

monika.richner@fd.so.ch

1 Lehrstelle

Jetzt bewerben

Personalamt

(Lehre mit Berufsmaturität möglich)

Hamidi Andrea

Barfüssergasse 24, 4509 Solothurn

andrea.hamidi@fd.so.ch

1 Lehrstelle

Jetzt bewerben

Solothurnische Gebäudeversicherung

Richner Andreas

Baselstrasse 40, 4500 Solothurn

andreas.richner@sgvso.ch

2 Lehrstellen

Jetzt bewerben

Weitere Informationen zum Beruf Kaufmann/-frau EFZ: