Beratung bei der Gebäudesanierung

Bei der Sanierung einer Liegenschaft tauchen unzählige Fragen auf. Unsere Energieberater stehen Ihnen rund um das Thema Energie mit Rat und Tat zur Seite. Sie zeigen Ihnen auf, wie Sie von Fördergeldern profitieren können. Oder sie präsentieren Ihnen am Telefon oder vor Ort Lösungen, wie ein Bauprojekt nachhaltig erfolgreich umgesetzt werden kann. Diese Beratung ist für Sie kostenlos.

Die wichtigste Erkenntis beim Sanieren ist und bleibt allerdings: Erst der Blick aufs grosse Ganze macht gute Lösungen möglich. Unsere Berater helfen Ihnen dabei.

Energieberaterliste
Name Ort Telefon E-Mail
Borella Silvio Gerlafingen 032 674 45 21 silvio.borella@neosys.ch
Brunner Rolf Olten 062 205 10 14 rolf.brunner@a-b-engineering.ch
Dähler Axel Schönenwerd 062 511 23 34 axel@daehler.info
Graf Rudolf Oensingen 062 530 05 07 e-consulting@ggs.ch
Helfenfinger Dominique Zullwil 079 671 89 69 info@ing-helfenfinger.ch
Kammermann Daniel Solothurn 032 626 94 40 daniel.kammermann@regioenergie.ch
Lanz Rudolf Zuchwil 032 685 59 01 ru.lanz@esla.ch
Lüthi Beat Hubersdorf 032 686 85 02 www.lpb.ch
Noordtzij Jan Biberist 032 672 05 05 jn@noo-w.ch
Oegerli Markus Olten 062 213 96 96 mail@h-o.ch
Oldani Stefan Olten 062 205 10 19 stefan.oldani@a-b-engineering.ch
Roth Sven Basel 061 500 18 74 sven.roth@ezs.ch
Rusterholz Sandro Zollikofen 031 544 24 15 sandro.rusterholz@baslerhofmann.ch