Amtschreiberei Thal-Gäu

Amtschreiberei Thal-Gäu

Bezirke Thal und Gäu:

Aedermannsdorf, Balsthal, Egerkingen, Härkingen, Herbetswil, Holderbank, Kestenholz, Laupersdorf, Matzendorf, Mümliswil-Ramiswil, Neuendorf, Niederbuchsiten, Oberbuchsiten, Oensingen, Welschenrohr-Gänsbrunnen, Wolfwil

Amtschreiberei

Bernhard Meister Amtschreiber
Notar
Tel. 062 311 90 22
bernhard.meister@fd.so.ch
Patrick Schwander Notar Tel. 062 311 90 21
patrick.schwander@fd.so.ch
Mirco Müller Notar Tel. 062 311 90 20
mirco.mueller@fd.so.ch

Betreibungsamt

Betreibungsamt   Tel. 062 311 90 37
ba.tg@fd.so.ch

Mirco Müller

Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 20
mirco.mueller@fd.so.ch

Einleitungsverfahren

 

Tel. 062 311 90 37
ba.tg@fd.so.ch 

Chiara Ciurlia Gruppenleiterin  
Pfändungsgruppe
Gäu
  Tel. 062 311 90 37
ba.tg1@fd.so.ch
Thomas Stich Gruppenleiter  
Pfändungsgruppe
Thal/Oberbuchsiten
  062 311 90 37
ba.tg2@fd.so.ch
Patrick Glatzfelder Gruppenleiter  

Erbschaftsamt

Erbschaftsamt   Tel. 062 311 90 23/24
Patrick Schwander Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 21
patrick.schwander@fd.so.ch

Grundbuchamt

Bernhard Meister Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 22
bernhard.meister@fd.so.ch
Grundbuchamt
Titelabteilung


Grundbuchauszüge bestellen
Tel. 062 311 90 11

gb.tg@fd.so.ch
Corine Celotto Gruppenleiterin Titelabteilung Tel. 062 311 90 13
corine.celotto@fd.so.ch
Kaufsabteilung   Tel. 062 311 90 30
Christoph Wüthrich Gruppenleiter Kaufsabteilung Tel. 062 311 90 58
christoph.wuethrich@fd.so.ch

Kantonales Handelsregisteramt

Kantonales Handelsregisteramt   Tel. 062 311 90 51
hr@fd.so.ch
Mirco Müller Abteilungsleiter
Registerführer
Tel. 062 311 90 20
mirco.mueller@fd.so.ch
Markus Saner Leiter Handelsregister Tel. 062 311 90 52
markus.saner@fd.so.ch
Liliane Bader Sachbearbeiterin NP Tel. 062 311 90 55
liliane.bader@fd.so.ch
Luisa Grolimund Sachbearbeiterin NP Tel. 062 311 90 51
luisa.grolimund@fd.so.ch
Stefan Körber Sachbearbeiter JP Tel. 062 311 90 53
stefan.koerber@fd.so.ch
Stefan Niggli Sachbearbeiter JP Tel. 062 311 90 46
stefan.niggli@fd.so.ch
Matthias Ryser Sachbearbeiter JP Tel. 062 311 90 54
matthias.ryser@fd.so.ch
Rosmarie Bellwald Archivarin Tel. 062 311 90 49
rosmarie.bellwald@fd.so.ch
Rosmarie Bellwald Scanning Tel. 062 311 92 90
rosmarie.bellwald@fd.so.ch

Zentrale Dienste

Zentrale Dienste   Tel. 062 311 90 39
 
Mirco Müller Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 21
mirco.mueller@fd.so.ch
Chiara Ciurlia Leiterin Zentrale Dienste Tel. 062 311 90 39
chiara.ciurlia@fd.so.ch