Organisation

Amt

Lützelschwab Kenneth Amtschef
Tel. 032 627 66 66
kenneth.luetzelschwab@mfk.so.ch
Makwana Akash Stv. Amtschef
Tel. 032 627 66 72
akash.makwana@mfk.so.ch
Brunner Franziska Assistentin Amtschef/Personal
Tel. 032 627 66 02
franziska.brunner@mfk.so.ch

Führerzulassung

Makwana Akash Abteilungsleiter
Tel. 032 627 66 72
akash.makwana@mfk.so.ch
Strähl Claudia Stv. Abteilungsleiterin und
Leiterin Administrativ-
massnahmen
Tel. 032 627 66 72
claudia.straehl@mfk.so.ch
Schnyder Armin Leiter Führerausweise
Tel. 032 627 66 45
armin.schnyder@mfk.so.ch

Fahrzeugzulassung, Technik, Schifffahrt

Fischer Marcel Abteilungsleiter
Tel. 032 627 66 50
marcel.fischer@mfk.so.ch
Jäggi Martin Stv. Abteilungsleiter und
Leiter Technik & Schifffahrt Bellach
Tel. 032 627 65 52
martin.jaeggi@mfk.so.ch
Morand Andrée Leiterin Fahrzeugausweise Bellach
Tel. 032 627 66 32
andree.morand@mfk.so.ch
Bichsel Heinz Leiter Prüfstelle Olten
Tel. 062 311 81 93
heinz.bichsel@mfk.so.ch
Blindenbacher Marino Leiter Prüfstelle Laufen
Tel. 061 766 90 25
marino.blindenbacher@mfk.so.ch

Dienste

Michel André Abteilungsleiter
Tel. 032 627 66 80
andre.michel@mfk.so.ch
Michel André Leiter Finanzen & Controlling
Tel. 032 627 66 80
andre.michel@mfk.so.ch
Bänninger Brigitta Stv. Leiter Finanzen & Controlling
Tel. 032 627 66 81
brigitta.baenninger@mfk.so.ch
Rösti Gil Leiter Informatik
Tel. 032 627 66 10
gil.roesti@mfk.so.ch
Porta Marco Leiter Infrastruktur
Tel. 032 627 66 96
marco.porta@mfk.so.ch