Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 717 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 717.
  1. Staatsarchiv GESCHLOSSEN Vom 27. Juni bis 12. August bleibt das Staatsarchiv wegen Umbauarbeiten geschlossen. Wir haben am 16. August wieder für Sie geöffnet. Wir entschuldigen uns für allfällige Unan
  2. Volksabstimmung vom 25. September 2022 Eidgenössische Vorlagen: 1. Volksinitiative vom 17. September 2019 «Keine Massentierhaltung in der Schweiz (Massentierhaltungsinitiative)»; 2. Bundesbeschluss vo
  3. Woher haben die Parteien, Kandidatinnen und Kandidaten ihre Stimmen erhalten? Die Grafiken und Reports zu den kantonalen Proporzwahlen stehen hier in unserer Panaschierstatistik zur Verfügung. Seitenl
  4. Gesetz über Härtefallmassnahmen für Unternehmen im Zusammenhang mit Covid-19 (Covid-19-Härtefallgesetz) KR-Beschluss vom: Amtsblattpublikation: Frist bis: 25.01.2022 11.02.2022 13.05.2022 Die Referend
  5. Remo Ankli Landammann, Departement für Bildung und Kultur Mehr Brigit Wyss Frau Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Peter Hodel Finanzdepartement Mehr Sandra Kolly Bau- und Justizdeparte
  6. Leitung Frech Stefan, Dr. phil. Staatsarchivar                   Föhr Pascal, Dr. phil. Stv. Staatsarchivar         Mitarbeitende Berger Tobias, M.A. Wissenschaftlicher Mitarbeiter  Burkart Joana, M.A
  7. Rechtsgrundlagen IVöB (pdf, 274KB) Submissionsgesetz (pdf, 618KB) Submissionsverordnung (pdf, 644KB) Dienstleistungen nach GPA (pdf, 791KB) Bauleistungen nach GPA (pdf, 798KB) Musterbotschaft INÖB vom
  8. Die Veröffentlichung von Amtsblättern auf dem Internet durch Dritte ist nicht erlaubt. Aktuelle Ausgabe Amtsblatt Nr. 24 vom 18. Juni 2022 (pdf, 758KB) Hinweis: Gemäss § 4 der Informations- und Datens
  9. Interkantonale bzw. interbehördliche Vereinbarung über den Datenaustausch zum Betrieb von Lage- und Analysesystemen im Bereich der seriellen Kriminalität; Beitritt des Kantons Solothurn RRB-Beschluss
  10. Partei: Grüne Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 24.11.1985 Beruf: Projektleiterin Im Rat seit: 2019 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat (Co-Präsidentin) Adresse: Krummacker