Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 220 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 220.
  1. Die nächste Ausgabe der Finanzstatistik 2019 erscheint im 1. Quartal 2021. Erfolgsrechnung nach Funktionen, Aufwand in Prozent, Mittelwerte bezogen auf die 109 Einwohnergemeinden. Die statistische Aus
  2. Brigit Wyss Frau Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Frau Vize-Landammann, Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung und Kultur Mehr Roland Heim Finanzd
  3. Vereinigung der Einwohnergemeinde und der Bürgergemeinde Nunningen KR-Beschluss vom: Amtsblattpublikation: Frist bis: 03.09.2019 27.09.2019 27.12.2019 Die Referendumsfrist ist am 27. Dezember 2019 unb
  4. Anpassung der Zustellungsregelung im kantonalen Verfahrensrecht; Änderungen im Verwaltungsrechtspflegegesetz und im Steuergesetz RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 21. Januar 2020 20. Ap
  5. Änderung des Gesetzes über die Pensionskasse Kanton Solothurn (PKG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 17. September 2019 10. Januar 2020 Finanzdepartement Departementssekretariat Rechts
  6. Vorgehen Pilotgemeinden (01.03.2018) (pdf, 238KB) Übersicht Pilotgemeinden und Koordination (pdf, 263KB) Wie packen wir es an? (pdf, 0.92MB) Budget 2020 / Version light Bürgergemeinde Balsthal (pdf, 1
  7. Datum Feiertag Öffnungszeiten 01.01.2020 Neujahr ganzer Tag geschlossen 02.01.2020 Berchtoldstag ganzer Tag geschlossen 25.02.2020 Fasnachtsdienstag ab 12:00 Uhr geschlossen 10.04.2020 Karfreitag ganz
  8. Das kantonale Ausweiszentrum Solothurn prüft und bearbeitet als antrags- sowie ausstellende Behörde den Ausweisantrag für den Schweizer Pass und das Kombi (Pass & IDK) für Schweizer Bürgerinnen und Bü
  9. Der Regierungsrat ist die Exekutive des Kantons und besteht aus fünf Mitgliedern, die je ein Departement führen. Er wird vom Landammann, der jeweils für ein Kalenderjahr vom Regierungsrat gewählt wird
  10. Persönliches geboren 1961 verheiratet mit Gabriela Fürst-Friedauer, 2 erwachsene Kinder wohnhaft in Gunzgen Mitglied der CVP www.rolandfuerst.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Gunzge