Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 167 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 167.
  1. Name Partei Wohnort Aletti Melina Junge SP Niedergösgen Ammann Markus SP Olten Borner Matthias SVP Olten Brons Johannes SVP Schönenwerd Cartier Daniel FDP Gretzenbach Engeler Anna Grüne Olten Eng-Meis
  2. Partei: SVP Geboren: 15.05.1982 Beruf: Ökonom (MSc) / Finanzanalyst Im Rat seit: 2017 Kommission(en): FIKO (Präsident) Adresse: Schürmattweg 2 4600 Olten Telefon, Fax: Handy: 079 761 10 02 G: 058 585
  3. Remo Ankli Landammann, Departement für Bildung und Kultur Mehr Brigit Wyss Frau Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Peter Hodel Finanzdepartement Mehr Sandra Kolly Bau- und Justizdeparte
  4. Partei: glp Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 10.07.1972 Beruf: Fachexperte Cyber Security Im Rat seit: 2021 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Dreitannenstrasse
  5. Partei: Grüne Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 24.11.1985 Beruf: Projektleiterin Im Rat seit: 2019 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat (Co-Präsidentin) Adresse: Krummacker
  6. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 02.11.1961 Beruf: Dr. sc., Biologe Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SP, RL, GPK, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Kienbergst
  7. Änderung des Gesetzes über die amtlichen Publikationsorgane (Publikationsgesetz, PuG); eAmtsblatt RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 18. Januar 2022 31. März 2022 Staatskanzlei Regierun
  8. Die rechtsgültigen Nutzungspläne sind auch digital verfügbar. Sie sind in der unten aufgeführten Liste unter dem Gemeindenamen zu finden. Bei fusionierten Gemeinden sind die Pläne teilweise noch nach
  9. Demission als Kantonsrat per 31.12.2021 Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, IPK FHNW, Stimmenzähler Adres
  10. Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 11.11.1981 Beruf: Dipl. Betriebswirtschafterin HF, Lehrerin, Im Rat seit: 2022 Kommission(en):   Adresse: Bollenfeldstrasse 3 4653 Obergösgen Telefon, Fax: P: