Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 756 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 756.
  1. Mittwoch, 26. Januar 2022, 9.00 - 13.00 Uhr 28. DG 002/2022: Begrüssung und Mitteilungen der Kantonsratspräsidentin 29. WG 228/2021: Wahl von zwei Staatsanwälten oder Staatsanwältinnen für den Rest de
  2. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 17.01.2022 08:00-17:00 005 Amtsgericht Definitive Eintragung Bauhandwerkerpfandrecht (Hauptverhandlung mit 2 Zeugen) 20.01.2022 08:00-12:00 005 Amtsg
  3. Tagungsort Tissot Velodrome in Grenchen (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI. 25. Januar 2022, 09.00 - 13.00 Uhr (1. Sitzung) MI. 26. Januar 2022, 09.00 - 13.00 Uhr
  4. Dienstag, 25. Januar 2022, 9.00 - 13.00 Uhr 1. DG 001/2022: Eröffnungsansprache der Kantonsratspräsidentin 2. DG 002/2022: Begrüssung und Mitteilungen der Kantonsratspräsidentin 3. V 003/2022: Vereidi
  5. Möchten Sie als J+S-Leiter/in in einem Lager oder Verein tätig sein? Haben Sie eine gültige J+S-Anerkennung? Dann melden Sie sich bitte per E-Mail mit folgenden Angaben bei uns: Adresse, Telefonnummer
  6. Der Kantonsrat wird anlässlich seiner Januar-Session von folgenden Stellungnahmen des Regierungsrats zu Kleinen Anfragen Kenntnis nehmen (Stand: 18.1.2022): Geschäft Datum Departement Kommission K 215
  7. Partei: glp Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 10.07.1972 Beruf: Fachexperte Cyber Security Im Rat seit: 2021 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Dreitannenstrasse
  8. Partei: Grüne Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 24.11.1985 Beruf: Projektleiterin Im Rat seit: 2019 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat (Co-Präsidentin) Adresse: Krummacker
  9. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 02.11.1961 Beruf: Dr. sc., Biologe Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SP, RL, GPK, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Kienbergst
  10. Partei: SVP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 20.7.1984 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2017 Kommission(en): FIKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Hofweg 11 2540 Grenchen Telefon,