Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 248 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 248.
  1. Volksabstimmung, Kantons- und Regierungsratswahlen vom 7. März 2021 Eidgenössische Vorlagen: 1. Volksinitiative vom 15. September 2017 «Ja zum Verhüllungsverbot» 2. Bundesgesetz vom 27. September 2019
  2. Änderung des Gesetzes über den Justizvollzug (JUVG) KR-Beschluss vom: Amtsblattpublikation: Frist bis: 04.11.2020 27.11.2020 26.02.2021 Kantonsratsbeschluss (pdf, 167KB) Änderung des Gesetzes über die
  3. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 10.03.2021 08.00 - 12.00 007 Einzelrichter Forderung aus Arbeitsvertrag (inkl. Zeugenbefragungen) 15.03.2021 08.00 - 12.00 007 Einzelrichter Forderun
  4. Anmeldeverfahren für die Kantonsrats-, Regierungsrats- und Amteibeamtenwahlen Formular für die Wahlvorschläge Für die Wahlvorschläge ist das amtliche Formular der Staatskanzlei (elektronisch oder Druc
  5. Amtsgerichtspräsident/-in   Derendinger Yves Lic.iur., Rechtsanwalt und Notar Geschäftsleiter seit 2014 Mattiello Nicole Lic.iur., Rechtsanwältin seit Juni 2019   Statthalter/-innen des/der Amtsgerich
  6. Einberufung (pdf, 47KB) Kantonale Abstimmungszeitung (pdf, 89KB) Kantonale Erläuterungen als Audio-Datei (zip, 43MB) Seitenleiste Sie befinden sich gerade in: Politische Rechte
  7. Volksabstimmung vom 29. November 2020 Zu den Resultaten Detailergebnisse Detailergebnisse der Bundesvorlagen (pdf, 225KB) Detailergebnisse der kantonalen Vorlagen (pdf, 137KB) Seitenleiste Sie befinde
  8. Die hier publizierten Kantonsratsbeschlüsse werden auf Begehren von 1'500 Stimmberechtigten oder 5 Einwohnergemeinden der Volksabstimmung unterbreitet. Die Volksabstimmung findet statt, wenn das Begeh
  9. Bitte beachten Sie, dass es sich bei den untenstehenden Dokumenten um Muster handelt. Diese sind auf Ihren konkreten Einzelfall anzupassen (Ziffern können weggelassen oder ergänzt werden). Information
  10. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 8.6.1979 Beruf: Projekt- + Prozessmanagerin Im Rat seit: 2017 Kommission(en): 1. Vizepräsdidentin des Kantonsrats, JUKO, Interparlamentarische Konferenz der Nor