Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 14 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 14.
  1. Die Parlamentsdienste bilden die allgemeine Stabsstelle des Kantonsrats und sind zuständig für den Protokoll-, den Rechtsberatungs-, den WoV-Fach- und den Dokumentationsdienst. Insbesondere bereiten d
  2. Ratsleitung Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Näheres siehe hier . Kommissionen Der So
  3. Erbschaftsamt Erbschaftsamt: Tel. 062 311 85 40 Erika Wurzer Abteilungsleiterin Tel. 062 311 85 01 erika.wurzer@fd.so.ch Roy Kaderli Gruppenleiter Tel. 062 311 85 07 roy.kaderli@fd.so.ch Amtschreibere
  4. Der Kanton Solothurn verabschiedet sich vom "www." Im Internet ist es noch gebräuchlich, dass Adressen von Websites mit dem Präfix « www.» ausgestattet werden. Dies ist aber nicht nur unnötig, sondern
  5. Erbschaftsamt Erbschaftsamt:   Tel. 032 627 76 02 ea.so@fd.so.ch Daniel Stuber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 08 daniel.stuber@fd.so.ch Alexandra Lüthi Gruppenleiterin Inventare 1 Tel. 032 627 76 66
  6. Erbschaftsamt Das Erbschaftsamt betreut die Abwicklung von Nachlässen: Aufnahme von Erbschaftsinventaren Eröffnung von Ehe- und Erbverträgen sowie Testamenten Ausstellen von Erbenbescheinigungen Für d
  7. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 032 654 55 20 Ruedi Hug Gruppenleiter Tel. 032 654 55 21 ruedi.hug@fd.so.ch Amtschreiberei Grenchen-Bettlach Grenchen, Bettlach
  8. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Aetigkofen, Aetingen-Brittern, Balm bei Günsberg, Balm bei Messen, Bellach, Biberist, Bibern, Biezwil, Bol
  9. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 062 311 90 23/24 Patrick Schwander Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 21 patrick.schwander@fd.so.ch Stefan Fluri Gruppenleiter Tel. 062 311 90 24 stefan.fluri@fd.so.ch  
  10. Formulare Erbschaftsamt Erbschafts-Ausschlagungserklaerung.pdf (pdf, 5.00KB) Erbschafts-Ausschlagungserklaerung.dot (dot, 36KB)