Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 56 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 56.
  1. Wechsel während der aktuellen Legislaturperiode Datum Name Partei Grund Ersetzt durch 31.12.21 Schumacher Hugo SVP Demission Stöckli Silvia 31.12.21 Sommer Rolf SVP Demission Rohr Jennifer 08.09.21 Bo
  2. Die Friedensrichterinnen und Friedensrichter sind Gemeindeorgane. Sie sind nur in denjenigen Fällen für Schlichtungen zuständig, in denen beide Parteien in der gleichen Gemeinde wohnen, beziehungsweis
  3. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema   01.02.2022 14:00 - 16:00 104 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung aus Arbeits- vertrag, Hauptverhandlung   03.02.2022 08:30 - 11:30 104 Amtsgericht
  4. Änderung des Gesetzes über die amtlichen Publikationsorgane (Publikationsgesetz, PuG); eAmtsblatt RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 18. Januar 2022 31. März 2022 Staatskanzlei Regierun
  5. Informationen zum Coronavirus Regulärer Verhandlungsbetrieb ab Januar 2022 Gestützt auf die neue bundesrätliche Verordnung über Massnahmen in der Justiz und im Verfahrensrecht im Zusammenhang mit dem
  6. Im Betrieb wird das System eUmzug technisch und fachlich von unterschiedlichen Gremien betreut. Natürlich arbeiten die beiden verantwortlichen Stellen von Kanton und VGSo eng zusammen. Erste Anlaufste
  7. Damit behördliche Leistungen auch elektronisch erbracht werden können, ist es notwendig, gewisse Gesetze und Verordnungen anzupassen. Dies wurde im Rahmen des strategischen Projekts Rechtssetzung erre
  8. Kantonales Jugendgericht Jugendgerichtspräsident (RA B-W)   Altermatt Stefan lic.iur., Rechtsanwalt und Notar seit 2021 (davor Stv. JGP ab 2009)    Stv. Jugendgerichtspräsident (RA B-W)   Kölliker Uel
  9. Steuersenkung für tiefe und mittlere Einkommen (Gegenvorschlag zur Volksinitiative «Jetz si mir draa») RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 17. August 2021 29. Oktober 2021 Finanzdepartem
  10. Persönliches geboren 1960 1 Sohn, 1 Pflegetochter wohnhaft in Solothurn Mitglied der Grünen www.brigitwyss.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Lüsslingen und Solothurn Ausbildung zur B