Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 72 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 72.
  1. Tagungsort Kantonsratssaal im Rathaus (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI, 9. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 10. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 17. Novemb
  2. 14 behandelte Geschäfte Der Kantonsrat hat in der September-Session insgesamt 14 Geschäfte (drei Sachgeschäfte, vier Rechtsetzungsgeschäfte, ein Auftrag, ein Volksauftrag, fünf Interpellationen) behan
  3. Letzte Session September-Session 2021 (31. August / 1./8. September 2021) Weitere Sessionen im 2021 # Session Datum VI November-Session 9./10./17. November 2021 VII Dezember-Session 7./8./15. Dezember
  4. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 09.09.2021 08.00-17.00 007 Einzelrichter Forderung (inkl. Zeugenbefragung) 17.09.2021 08.30-12.30 007 Einzelrichter Mietzinshinterlegung etc. 28.09.2
  5. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 30.08. 08.15-12.00 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsvertrag 23.09. 14.00-15.30 104 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung Strafverfahren D
  6. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter/in   Füeg Regina Bezirk Thal Wyss Markus Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Heim Matt
  7. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter/in     Füeg Regina Bezirk Thal Wyss Markus Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Heim Ma
  8. Amtsgerichtspräsident/-in   Derendinger Yves Lic.iur., Rechtsanwalt und Notar Geschäftsleiter seit 2014 Mattiello Nicole Lic.iur., Rechtsanwältin seit Juni 2019   Statthalter/-innen des/der Amtsgerich
  9. Amtsgerichtspräsident/-in   Derendinger Yves Lic.iur., Rechtsanwalt und Notar Geschäftsleiter seit 2014 Mattiello Nicole Lic.iur., Rechtsanwältin seit Juni 2019   Statthalter/-innen des/der Amtsgerich
  10. Mitglieder des Steuergerichts Dr. Thomas A. Müller, Präsident Dr. Aristide Roberti, Vizepräsident Roland Flury Dr. Adolf C. Kellerhals David Sassan Müller Ersatzmitglieder Timur Acemoglu Reto Bobst Ma