Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 57 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 57.
  1. Die Veröffentlichung von Amtsblättern auf dem Internet durch Dritte ist nicht erlaubt. Aktuelle Ausgabe Amtsblatt Nr. 18 vom 7. Mai 2021 (pdf, 732KB) Hinweis: Gemäss § 4 der Informations- und Datensch
  2. Anzahl Mitglieder 100, davon aktuell 30 Frauen (30%). Der Anteil der Frauen im Kantonsrat hat sich seit Einführung des Stimm- und Wahlrechts für Frauen wie folgt entwickelt (Grundlage ist jeweils das
  3. Ratsleitung Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Näheres siehe hier . Kommissionen Der So
  4. Staatskalender - Telefonverzeichnis kantonale Verwaltung (pdf, 61KB) Staatskalender - Internet- und E-Mail-Adressen (pdf, 21KB) Staatskalender - Verzeichnis Staatskanzlei (pdf, 55KB) Staatskalender -
  5. Ratsmitglieder können sich nach Sach- oder Interessengesichtspunkten über die Fraktions- und Parteigrenzen hinweg zu parlamentarischen Gruppen zusammenschliessen. In der Regel steht die Mitgliedschaft
  6. Bereinigte Gesetzessammlung (BGS) Amtliche Sammlung der Gesetze und Verordnungen (GS) Solothurnische Gerichtspraxis (SOG) Grundsätzliche Entscheide des Regierungsrates (GER) Bitte beachten Sie: Die so
  7. IV-Stelle Solothurn Wir unterstützen Menschen mit gesundheitlichen Problemen auf dem Weg zurück ins Erwerbsleben. Um dieses Ziel zu erreichen, arbeiten wir eng mit der betroffenen Person, deren Arbeit
  8. Damit im Ernstfall alles funktioniert: Sirenentest 2018 31.01.2018 Am kommenden Mittwoch, 7. Februar 2018 finden in der ganzen Schweiz die jährlichen Sirenentests statt. Dabei wird die Funktionsbereit
  9. Neues Konzept zur Bewältigung von hochansteckenden Tierseuchen 27.02.2018 Hochansteckende Tierseuchen sind selten, bringen jedoch schwerwiegende gesundheitliche, gesellschaftliche und wirtschaftliche
  10. Neue Chefin für die Kriminalpolizei 27.03.2018 Der Regierungsrat hat Fabienne Holland als Chefin der Kriminalabteilung der Kantonspolizei gewählt. Fabienne Holland tritt ihre Stelle am 1. Juli 2018 an