Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 69 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 69.
  1. Sachbearbeiter/-in, 50-60%-Pensum Juristische/-r Untersuchungsbeamtin/-beamter, 60-70%-Pensum Staatsanwältinnen / Staatsanwälte
  2. Roland Fürst Landammann, Bau- und Justizdepartement Mehr Brigit Wyss Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung
  3. Organigramme Organigramm Staatsanwaltschaft (pdf, 211KB) Organigramm Zentrale Dienste (pdf, 233KB) Organigramm Abteilung Solothurn (pdf, 245KB) Organigramm Abteilung Olten (pdf, 233KB) Organigramm Abt
  4. Änderung des Gesetzes über den Justizvollzug (JUVG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 29. Oktober 2019 3. Februar 2020 Departement des Innern Ambassadorenhof Riedholzplatz 3 4509 Soloth
  5. Änderung des Gesetzes über die Kantonspolizei und Änderung des Gebührentarifs (GT) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 2. Juli 2019 16. September 2019 Departement des Innern Polizei Kanto
  6. Gesetze / Rechtsetzung Schweizerisches Strafgesetzbuch (StGB) Gesetz über das kantonale Strafrecht und die Einführung des Schweizerischen Strafgesetzbuches (EG StGB) Schweizerische Strafprozessordnung
  7. Änderung des Gesetzes über die politischen Rechte (GpR); Kommunale Wahlen: Zweiter Wahlgang und Ersatzmitglieder RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 13. November 2018 25. Januar 2019 Staa
  8. Geschäftsbericht 2018.pdf (pdf, 132KB) Geschäftsbericht 2017.pdf (pdf, 116KB) Geschäftsbericht 2016.pdf (pdf, 112KB) Geschäftsbericht 2015.pdf (pdf, 94KB) Geschäftsbericht 2014 (pdf, 92KB) Geschäftsbe
  9. Der Eidgenössische Datenschutz- und Öffentlichkeitsbeauftragte EDÖB Verband der Datenschutzbeauftragten privatim Datenschutzbeauftragte der Kantone Beauftragte für Öffentlichkeit und Datenschutz des K
  10. Persönliches geboren 1955 verheiratet mit Jacqueline Heim-Meyer, 4 Kinder, 2 Enkel wohnhaft in Solothurn Mitglied der CVP www.rolandheim.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Solothurn,