Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 64 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 64.
  1. Tagungsort Kantonsratssaal im Rathaus (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI, 9. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 10. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 17. Novemb
  2. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 30.08. 08.15-12.00 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsvertrag 23.09. 14.00-15.30 104 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung Strafverfahren D
  3. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 12.12.1969 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2017 Kommission(en): GPK (Vizepräsident) Adresse: Kirschackerstr. 14 4562 Biberist Telefon, Fax: P: --- G:
  4. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter/in   Füeg Regina Bezirk Thal Wyss Markus Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Heim Matt
  5. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter/in     Füeg Regina Bezirk Thal Wyss Markus Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Heim Ma
  6. Beitrag an das Ausbildungszentrum des Verbandes kantonalsolothurnischer Elektroinstallationsfirmen (VKSE) in Olten KR-Beschluss vom: Amtsblattpublikation: Frist bis: 11.05.2021 05.06.2021 03.09.2021 D
  7. Die hier publizierten Kantonsratsbeschlüsse werden auf Begehren von 1'500 Stimmberechtigten oder 5 Einwohnergemeinden der Volksabstimmung unterbreitet. Die Volksabstimmung findet statt, wenn das Begeh
  8. Persönliches geboren 1967 verheiratet 1 Tochter wohnhaft in Schönenwerd Mitglied der FDP.Die Liberalen peter-hodel.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Schönenwerd Landwirtschaftliche B
  9. Name Partei Wohnort Arnet Philippe FDP Lohn-Ammannsegg Bürki Simon SP Biberist Dick Markus SVP Biberist Flury Martin FDP Deitingen Gerke David Grüne Biberist Heri Philipp SP Gerlafingen Hug Stefan SP
  10. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 5.7.1979 Beruf: Kaufmann Im Rat seit: 2017 Kommission(en): BIKUKO, IPK FHNW   Adresse: Oeschmattweg 12 4553 Subingen Telefon, Fax: P: 07