Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 51 bis 60 von 849.
  1. Druckkostenbeiträge an Veröffentlichungen und Produktionsbeiträge an literarische Projekte, Förderung von Autorenlesungen in Gemeinden und an Schulen. Mitglieder Fachkommission Literatur: Lorenz Belse
  2. Unterstützung und Förderung von wissenschaftlichen Projekten mittels Druckkostenbeiträgen oder Produktionsbeiträgen. Mitglieder Fachkommission Kulturpflege: Peter Michael Keller, Historiker, Dozent an
  3. Unterstützung und Förderung von wissenschaftlichen Projekten mittels Druckkostenbeiträgen oder Produktionsbeiträgen. Mitglieder Fachkommission Kulturpflege: Peter Michael Keller, Historiker, Dozent an
  4. Rund 21’000 gemeinnützige Projekte aus Kultur, Sport, Umwelt und Sozialem werden jährlich auf nationaler Ebene mit Swisslos-Geldern (Swisslos-Fonds und Swisslos-Sportfonds) unterstützt. Die Gelder der
  5. Obergericht Raphael Cupa, Obergerichtsschreiber Pascal Haussener, Obergerichtsschreiber-Stv. Amanda Wittwer, Obergerichtsschreiber-Stv. Zivilkammer Heinz Schaller, Rechtsanwalt und Notar Madeleine Has
  6. Empfehlung vom 11.12.2023: Zugang zu Verkehrssicherheitsbericht (pdf, 66 KB) Empfehlung vom 07.12.2023: Kaderlohnvergleich (pdf, 93 KB) Empfehlung vom 21.11.2023: Strombeschaffungsverträge (pdf, 78 KB
  7. Aktueller Newsletter Newsletter 31 - März 2024 (pdf, 410 KB) Archiv (bisher verschickte Newsletter) Newsletter 30 - Oktober 2023 (pdf, 455 KB) Newsletter 29 - Juni 2023 (pdf, 458 KB) Newsletter 28 - N
  8. Einleitung 00 - Inhaltsverzeichnis - Stand 03.2024 (pdf, 185 KB) 00 - Impressum - Stand 08.2017 (pdf, 151 KB) 01 - Vorwort - Stand 08.2017 (pdf, 63 KB) Fachkapitel 02 - Rechtliche Grundlagen - Stand 0
  9. Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Sie vertritt den Kantonsrat nach aussen und legt die
  10. Funktion Name Adresse Kontakt Kantonsratspräsident Marco Lupi (FDP.Die Liberalen) Verenaweg 6 4500 Solothurn P: ----- G: ----- Fax: ----- Marco.Lupi@ga-weissenstein.ch I. Vizepräsident Roberto Conti (