Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 314 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 314.
  1. Susanne Schaffner Frau Landammann, Departement des Innern Mehr Remo Ankli Vize-Landammann, Departement für Bildung und Kultur Mehr Brigit Wyss Volkswirtschaftsdepartement Mehr Peter Hodel Finanzdepart
  2. Tagungsort Kantonsratssaal im Rathaus (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI, 9. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 10. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 17. Novemb
  3. 14 behandelte Geschäfte Der Kantonsrat hat in der September-Session insgesamt 14 Geschäfte (drei Sachgeschäfte, vier Rechtsetzungsgeschäfte, ein Auftrag, ein Volksauftrag, fünf Interpellationen) behan
  4. Letzte Session September-Session 2021 (31. August / 1./8. September 2021) Weitere Sessionen im 2021 # Session Datum VI November-Session 9./10./17. November 2021 VII Dezember-Session 7./8./15. Dezember
  5. Die Sportkommission umfasst 9 bis 11 Mitglieder, die vom Regierungsrat gewählt werden. Sie beobachtet die sportliche Entwicklung und pflegt regelmässigen Kontakt zur Sportszene. Für die Auszeichnung d
  6. Angebot der Sportfachstelle - mobiler Pumptrack Um die Geschicklichkeit oder das Gleichgewicht auf dem Fahrrad speziell zu trainieren, bietet die Kantonale Sportfachstelle seit Frühling 2016 einen mob
  7. Möchten Sie als J+S-Leiter/in in einem Lager oder Verein tätig sein? Haben Sie eine gültige J+S-Anerkennung? Dann melden Sie sich bitte per E-Mail mit folgenden Angaben bei uns: Adresse, Telefonnummer
  8. Sportpreisfeier vom 27. September 2021, 19.00 Uhr in der Iguhalle Recherswil Illustration: "Das Geheimnis" Doris Maria Henz, Recherswil Die Preise werden am Montag, 27. September 2021, 19.00 Uhr in de
  9. Die Kunst-und-Bau-Arbeiten im Rahmen der Gesamtsanierung Kantonsschule Olten stehen fest. Der Regierungsrat hat sich für Interventionen von zwei Kunstschaffenden entschieden: Renate Buser bespielt mit
  10. Persönliches geboren 1970 geschieden wohnhaft in Neuendorf Mitglied der CVP sandrakolly.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Herbetswil und Matzendorf Kaufmännische Ausbildung Weiterbil