Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 38 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 38.
  1. In diesem Bereich werden Ergänzungen zu aktuellen Ereignissen im Departement für Bildung und Kultur publiziert. Dazu gehören Bildergalerien von Anlässen, weiterführende Links sowie zusätzliche Informa
  2. Das Internetmagazin des DBK Acht Mal pro Jahr Informationen aus dem Departement für Bildung und Kultur DBK aktuell 8/19 Inhaltsverzeichnis Editorial: Verzicht auf überdimensionierte Rückspiegel Seite
  3. Amtvorsteher Thomas Burki Tel. 032 627 23 25, E-Mail thomas.burki@aio.so.ch Remo Weingart, Stellvertreter Tel. 032 627 22 35, E-Mail remo.weingart@aio.so.ch Kundenberatung und Projekte Remo Weingart ,
  4. Erbschaftsamt Erbschaftsamt: Tel. 062 311 85 40 Erika Wurzer Abteilungsleiterin Tel. 062 311 85 01 erika.wurzer@fd.so.ch Roy Kaderli Gruppenleiter Tel. 062 311 85 07 roy.kaderli@fd.so.ch Amtschreibere
  5. Grundbuchamt Grundbuchamt: Grundbuchauszüge bestellen Tel. 062 311 85 85 gb.og@fd.so.ch Patrick Jakob Abteilungsleiter Tel. 062 311 85 02 patrick.jakob@fd.so.ch Stephan Lingg Gruppenleiter Notariat Te
  6. Grundbuchamt Grundbuchamt:   Tel. 032 627 76 55 gb.so@fd.so.ch Thomas Bieber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 05 thomas.bieber@fd.so.ch Loredana Siragusa Gruppenleiterin Notariat 1 Tel. 032 627 75 85
  7. Erbschaftsamt Erbschaftsamt:   Tel. 032 627 76 02 ea.so@fd.so.ch Daniel Stuber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 08 daniel.stuber@fd.so.ch Alexandra Lüthi Gruppenleiterin Inventare 1 Tel. 032 627 76 66