Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 47.
  1. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 21.02.1975 Beruf: Landwirt, Unternehmer Im Rat seit: 2022 Kommission(en): Adresse: Chappeliweg 2 2545 Selzach Telefon: P: 032 641 02 50 G: --
  2. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Solothurn Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Dietschi Markus FDP Selzach Flück Heinz Grü
  3. Leitung Frech Stefan, Dr. phil. Staatsarchivar Föhr Pascal, Dr. phil. Stv. Staatsarchivar Mitarbeitende Berger Tobias, M.A. Wissenschaftlicher Mitarbeiter Burkart Joana, M.A. Praktikantin Caveng Hanna
  4. Demission als Kantonsrat per 7.7.2022 Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 05.02.1981 Beruf: Chemielaborant/Jurist Im Rat von: 2014 - 2022 Kommission(en): JUKO Adresse: Küngoltst
  5. Die Medienbeauftragte des Regierungsrates Die Medienbeauftragte Andrea Affolter hat die Aufgabe, den Regierungsrat in allen Belangen der Öffentlichkeitsarbeit zu beraten und aktiv zu unterstützen. Die
  6. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.04.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefon: P: 032 623 54 68 G: ---
  7. Jahresberichte Sie finden nachfolgend unsere Jahresberichte im PDF Datei-Format. Download starten mittels klicken auf das entsprechende Jahr. Zum Anzeigen und Ausdrucken von PDF-Dokumenten benötigen S
  8. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 05.07.2022 08:30 bis 10:30 Uhr 108 Amtsgerichtspräsidentin Forderung 06.07.2022 09:30 bis 12:00 Uhr 108 Amtsgerichtspräsidentin Forderung 07.07.2022
  9. Leseschlau und Basisschrift Sie kennen Leseschlau bereits? Bestellen Sie direkt in unserem Online-Shop . Bei "Leseschlau" finden Sie alle Materialien, die es zum Lernen der Basisschrift braucht. Es si
  10. Partei: SP Amtei : Solothurn-Lebern Geboren: 28.12.1991 Beruf: dipl. Pflegefachfrau HF HöFa I, dipl. Pflegeberaterin NDS HF Im Rat seit: 2021 Kommission(en): JUKO Adresse: Jurastrasse 79 2540 Grenchen