Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 31 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 31.
  1. 57'900 Einwohner - 16 Gemeinden 23 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 5 CVP, 4 SVP, 3 Grüne Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Aebi Michel Bodenrain 1 4533 Riedholz SVP Aschberger Richard Hofweg 11 2540 Grenchen
  2. Partei: SP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 06.02.1969 Beruf: Arzt Im Rat seit: 2019 Kommission(en): --- Adresse: Schulhausstrasse 19 4500 Solothurn Telefon, Fax: --- E-Mail: --- Homepage: --- Interes
  3. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 21.02.1975 Beruf: Landwirt, Unternehmer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): SOGEKO Adresse: Chappeliweg 2 2545 Selzach Telefon, Fax: P: 032 641
  4. Partei: SVP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 08.08.1958 Beruf: Lehrer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SVP, RL, BIKUKO Adresse: Bischmattstrasse 9 2544 Bettlach Telefon, Fax: P: 079 519
  5. VIII. Kantonsratssession vom 10./11./18. Dezember 2019 Sitzung vom Dienstag, 10. Dezember 2019, 08.30 – 12.30 Uhr (19. Sitzung) Nummer Geschäft Behandlung DG 221/2019 Begrüssung und Mitteilungen der K
  6. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter   Rohrmann Dietmar Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Füeg Regina Bezirk Thal Heim Ma
  7. Amtsgerichtspräsident   Walser Guido   Statthalterin des Amtsgerichtspräsidenten   Steiner Barbara   Amtsrichter   Rohrmann Dietmar Bezirk Gäu   Ersatzamtsrichter/-in   Füeg Regina Bezirk Thal Heim Ma
  8. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 21.11.2019 08.15-10.30 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsvertrag 04.12.2019 14.00-17.00 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Arbeitsv
  9. Partei: glp Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 09.05.1964 Beruf: Sekundarlehrperson / Kauffrau Im Rat seit: 2013 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Erlenstrasse 6 2540 Grenchen Telefon, Fax: P: 079 284 48
  10. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.4.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): Fraktionschefin Grüne, RL, SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefo