Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 141 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 141.
  1. I. Kantonsratssession vom 28./29. Januar 2020 Sitzung vom Dienstag, 28. Januar 2020, 08.30 – 12.30 Uhr (1. Sitzung) Nummer Geschäft Behandlung DG 002/2020 Eröffnungsansprache des Kantonsratspräsidente
  2. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 16.01.2020 16.00-17.00 104 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung aus Arbeitsvertrag 22.01.2020 08.30-12.00 104 Amtsgerichtspräsident Forderung aus Miet
  3. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 19.5.1970 Beruf: Leiter Gartencenter Im Rat seit: 2017 Kommission(en): FIKO Adresse: Oeschbachstrasse 1 4543 Deitingen Telefon, Fax: Han
  4. A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Schauwecker Christof, Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Rathausgasse 13, 4500 Solothurn Scheuermeyer Christian, FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Was
  5. Persönliches geboren 1973 ledig wohnhaft in Beinwil Mitglied der FDP.Die Liberalen www.remoankli.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Beinwil und Laufen, Matura am Gymnasium Laufen Stud
  6. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 3.1.1960 Beruf: Betriebsökonomin FH, Hauswirtschaftslehrerin Im Rat seit: 2005 Kommission(en): Interparlamentarische Konferenz der Nordw
  7. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 8.6.1979 Beruf: Projekt- + Prozessmanagerin Im Rat seit: 2017 Kommission(en): 2. Vizepräsdidentin des Kantonsrats, JUKO Adresse: Mühlering 6 4614 Hägendorf Tele
  8. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 19.06.1966 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): 1. Vizepräsdident des Kantonsrats, RL, UMBAWIKO Adresse: Schützenweg 14 4542 Luterbach
  9. Partei: Grüne Amtei: Dorneck-Thierstein Geboren: 18.7.1983 Beruf: Rechtsanwalt und Notar Im Rat seit: 2011 Kommission(en): Kantonsratspräsident 2020, RL, JUKO, Interparlamentarische Konferenz der Nord
  10. Partei: Grüne Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 18.03.1972 Beruf: Fachübersetzerin MA, dipl. Arch ETH Im Rat seit: 2019 Kommission(en): --- Adresse: Tellstrasse 24 4600 Olten Telefon, Fax: P: --- M: --- Fa