Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 146.
  1. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 21.02.1975 Beruf: Landwirt, Unternehmer Im Rat seit: 2022 Kommission(en): Adresse: Chappeliweg 2 2545 Selzach Telefon: P: 032 641 02 50 G: --
  2. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Solothurn Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Dietschi Markus FDP Selzach Flück Heinz Grü
  3. Balsthal, Falkensteinerstrasse / Lindenallee Abschnitt Fürobebeck bis Zollhusgässli Strassenumgestaltung und Strassensanierung Werkleitungsarbeiten Realisierung: Februar 2021 bis April 2022 Deckbelag:
  4. Sie erreichen uns über Telefon, E-Mail oder können direkt mit der jeweils zuständigen Person Kontakt aufnehmen. Unsere Telefonzentrale im Rötihof an der Werkhofstrasse 65 in Solothurn ist von Montag b
  5. Datum Zeit Instanz Betreff Vorinstanz 18.08. 13:30 SKA Widerhandlung gegen das Betäubungsmittelgesetz RA DT 22.08. 08:30 SKA Grobe Verletzung der Verkehrsregeln RA OG 23.08 08:30 SKA versuchte vorsätz
  6. Demission als Kantonsrat per 7.7.2022 Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 05.02.1981 Beruf: Chemielaborant/Jurist Im Rat von: 2014 - 2022 Kommission(en): JUKO Adresse: Küngoltst
  7. (Nicht abschliessende Aufzählung. Als rechtsverbindlich gelten die Publikationen im Amtsblatt oder die Dokumente an den offiziellen Auflageorten in gedruckter Form.) Ausschreibung von Bauarbeiten Subi
  8. Nachfolgend finden Sie eine Selektion aktueller Reden von Dr. Remo Ankli, Vorsteher des Departements für Bildung und Kultur. 19.02.2022 - Grusswort Konzert Pawel Mazurkiewicz (pdf, 75 KB) 30.03.2022 -
  9. Zum zweiten Mal in seiner Amtszeit ist Regierungsrat Dr. Remo Ankli 2022 Landammann. Damit hat der Vorsteher des Departements für Bildung und Kultur den Vorsitz im Kollegium des Regierungsrats inne un
  10. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.04.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefon: P: 032 623 54 68 G: ---