Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 167 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 167.
  1. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 28.12.1961 Beruf: Sekretär SEV Im Rat seit: 1997 Kommission(en): JUKO (I. Vizepräsident) Adresse: Seidenhofweg 17 4653 Obergösgen Telefon, Fax: P: 062 295 47 38
  2. Partei: Grüne Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 20.04.1996 Beruf: Umweltgeologin, Msc ETH Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Römerstrasse 8 4600 Olten Telefon, Fax: G: 044 344 55 63 E-Mail: mar.
  3. Neue Empfehlung zu den Pausenräumen - 4. Juni 2021 (pdf, 31KB) Massnahmenverschärfungen ab 18. Januar 2021 - 15. Januar 2021 (pdf, 256KB) Umsetzung der Maskentragepflicht im Gerichtsumfeld - 30. Oktob
  4. Olga Ziegler (6.6.1909 - 5.8.1997) aus Solothurn vererbte einen Teil ihrer Hinterlassenschaft als 'Olga Ziegler-Fonds' dem Kanton Solothurn. Zweck Die Zinserträge des Kapitals und der 500'000 Franken
  5. Max Otto Müller (geb. am 7. Juni 1888, gestorben am 18. September 1967) hat dem Kanton Solothurn ein Erbe über 1,5 Mio. Franken überlassen. Die Erträgnisse aus dem Fondsbestand dürfen - auf politisch
  6. Der Winkelried-Fonds weist ein Vermögen von 2.5 Mio Franken aus. Aus dem jährlichen Ertrag von rund 100'000 Franken können soziale Institutionen entsprechend der Zweckbestimmung unterstützt werden. In
  7. Der Adolf-Schläfli-Fonds weist ein Vermögen von 7.3 Mio Franken aus. Aus dem jährlichen Ertrag von rund 300'000 Franken können soziale Projekte entsprechend der Zweckbestimmung unterstützt werden. Zwe
  8. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 9.11.1975 Beruf: Rechtsanwalt und Notar Im Rat seit: 2016 Kommission(en): Fraktionschef FDP.Die Liberalen, RL Adresse: Mattenstrasse 2 4656 Starr
  9. Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, Interparlamentarische Kommission der Fachhochschule Nordwestschweiz (
  10. Name Partei Wohnort Kommission Ammann Markus SP Olten GPK , RL Bolliger Corina Junge SP Olten GPK Borner Matthias SVP Olten FIKO Brons Johannes SVP Schönenwerd UMBAWIKO Cartier Daniel FDP Gretzenbach