Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 120 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 120.
  1. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 20.06.1967 Beruf: lic. iur. Rechtsanwalt und Notar, Fachanwalt für Haftplicht- und Versicherungsrecht SAV Im Rat seit: 2017 Kommission(en): JUKO Adres
  2. Änderung des Gesundheitsgesetzes (GesG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 28. Juni 2021 31. August 2021 Departement des Innern Rechtsdienst Ambassadorenhof / Riedholzplatz 3 4509 Solot
  3. Susanne Schaffner Frau Landammann, Departement des Innern Mehr Remo Ankli Vize-Landammann, Departement für Bildung und Kultur Mehr Brigit Wyss Volkswirtschaftsdepartement Mehr Peter Hodel Finanzdepart
  4. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 12.12.1969 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2017 Kommission(en): GPK (Vizepräsident) Adresse: Kirschackerstr. 14 4562 Biberist Telefon, Fax: P: --- G:
  5. Persönliches geboren 1970 geschieden wohnhaft in Neuendorf Mitglied der CVP sandrakolly.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Herbetswil und Matzendorf Kaufmännische Ausbildung Weiterbil
  6. Persönliches geboren 1967 verheiratet 1 Tochter wohnhaft in Schönenwerd Mitglied der FDP.Die Liberalen peter-hodel.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Schönenwerd Landwirtschaftliche B
  7. Steuersenkung für tiefe und mittlere Einkommen (Gegenvorschlag zur Volksinitiative «Jetz si mir draa») RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 17. August 2021 29. Oktober 2021 Finanzdepartem
  8. Die Verwaltung der solothurnischen Gerichte ist seit 2005 verselbständigt. Sie wird geleitet von der dreiköpfigen Gerichtsverwaltungskommission (§ 60 ff. des Gesetzes über die Gerichtsorganisation, GO
  9. Name Partei Wohnort Ammann Markus SP Olten Bolliger Corina Junge SP Olten Borner Matthias SVP Olten Brons Johannes SVP Schönenwerd Cartier Daniel FDP Gretzenbach Engeler Anna Grüne Olten Eng-Meister R
  10. Name Partei Wohnort Arnet Philippe FDP Lohn-Ammannsegg Bürki Simon SP Biberist Dick Markus SVP Biberist Flury Martin FDP Deitingen Gerke David Grüne Biberist Heri Philipp SP Gerlafingen Hug Stefan SP