Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 274.
  1. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 17.08.2022 08:00 - 12:00 104 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung aus Werksvertrag 18.08.2022 14:00 - 15:30 104 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung au
  2. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 21.02.1975 Beruf: Landwirt, Unternehmer Im Rat seit: 2022 Kommission(en): Adresse: Chappeliweg 2 2545 Selzach Telefon: P: 032 641 02 50 G: --
  3. A Name Partei Wohnort Kommission Aletti Melina Junge SP Niedergösgen GPK Ammann Markus SP Olten GPK , RL Anderegg Matthias SP Bellach UMBAWIKO Aschberger Richard SVP Grenchen FIKO B Name Partei Wohnor
  4. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Solothurn Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Dietschi Markus FDP Selzach Flück Heinz Grü
  5. Wechsel während der aktuellen Legislaturperiode Datum Name Partei Grund Ersetzt durch 07.07.22 Unterlerchner Urs FDP Demission 31.05.22 Arnet Philippe FDP Demission Misteli Manuela 31.01.22 Wyss Send
  6. E-Government-News Betreibungsregisterauszug jetzt auch elektronisch zugestellt 31.03.2022 Der Betriebungsregisterauszug kann man schon seit Beginn unseres Online-Schalters my.so.ch elektronisch bestel
  7. Partei: SVP Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 14.11.1995 Beruf: Mandatsleiter Unternehmensentwicklung Im Rat seit: 2021 Kommission(en): GPK, Stimmenzähler Adresse: Rainstrasse 63 4557 Horriwil Te
  8. Das Protokoll des Kantonsrats ist ein sogenanntes Wortprotokoll, alle Voten der Sprecher und Sprecherinnen werden wortgetreu schriftlich niedergelegt. Das Ergebnis wird nach den Sessionen in Form eine
  9. Empfehlung vom 19.07.2022: Rechnungsprüfungsberichte des Zweckverbands Sozialregion Thal Gäu (pdf, 86 KB) Empfehlung vom 26.01.2022: Eingereichte Unterlagen zur Beantragung von kantonalen Ausfallzahlu
  10. Demission als Kantonsrat per 7.7.2022 Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 05.02.1981 Beruf: Chemielaborant/Jurist Im Rat von: 2014 - 2022 Kommission(en): JUKO Adresse: Küngoltst