Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 81 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 81.
  1. Roland Fürst Landammann, Bau- und Justizdepartement Mehr Brigit Wyss Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung
  2. Partei: SVP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 08.08.1958 Beruf: Lehrer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SVP, RL, BIKUKO Adresse: Bischmattstrasse 9 2544 Bettlach Telefon, Fax: P: 079 519
  3. Änderung des Gesetzes über den Justizvollzug (JUVG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 29. Oktober 2019 3. Februar 2020 Departement des Innern Ambassadorenhof Riedholzplatz 3 4509 Soloth
  4. Änderung des Gesetzes über die Kantonspolizei und Änderung des Gebührentarifs (GT) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 2. Juli 2019 16. September 2019 Departement des Innern Polizei Kanto
  5. Partei: glp Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 09.05.1964 Beruf: Sekundarlehrperson / Kauffrau Im Rat seit: 2013 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Erlenstrasse 6 2540 Grenchen Telefon, Fax: P: 079 284 48
  6. 57'900 Einwohner - 16 Gemeinden 23 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 5 CVP, 4 SVP, 3 Grüne Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Aebi Michel Bodenrain 1 4533 Riedholz SVP Aschberger Richard Hofweg 11 2540 Grenchen
  7. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.4.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): Fraktionschefin Grüne, RL, SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefo
  8. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 08.12.1954 Beruf: Lehrer/Schulleiter Im Rat seit: 2019 Kommission(en): GPK Adresse: Bergstrasse 51 4500 Solothurn Telefon, Fax: Handy: 079 521 45 97 P: 0
  9. Änderung des Gesetzes über die politischen Rechte (GpR); Kommunale Wahlen: Zweiter Wahlgang und Ersatzmitglieder RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 13. November 2018 25. Januar 2019 Staa
  10. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 25.8.1977 Beruf: Leiter Marketing/Verkauf Im Rat seit: 2016 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Geissfluhstrasse 5 4500 Solothurn Telefon, Fax: P