Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 46 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 46.
  1. Corona-Krise: Datenschutz bei digitaler Zusammenarbeit Dienste und Produkte, die während der Krise genutzt werden dürfen. Mehr Meldung Datensammlungen Das neue Formular für die Meldung 2020 steht zur
  2. Brigit Wyss Frau Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Frau Vize-Landammann, Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung und Kultur Mehr Roland Heim Finanzd
  3. Corona-Krise: Digitale Zusammenarbeit Informationen des Datenschutzbeauftragten des Kantons Zürich Einsatz während der Corona-Krise Digitaler Selbstschutz Informationen des Datenschutzbeauftragten des
  4. Aktuelle Erreichbarkeit der Beauftragten für Information und Datenschutz des Kantons Solothurn Aufgrund der derzeitigen Lage um das Corona-Virus sind wir im Moment telefonisch beschränkt erreichbar. W
  5. Änderung des Gesetzes über den Justizvollzug (JUVG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 29. Oktober 2019 3. Februar 2020 Departement des Innern Ambassadorenhof Riedholzplatz 3 4509 Soloth
  6. Den Behörden steht für die jährliche Meldung das folgende online-Meldeformular zur Verfügung. Das Meldeformular enthält Informationshinweise (i), welche die Eingabefelder näher umschreiben. Bitte beac
  7. Empfehlung vom 28.09.2018: SoH / höchster Lohn, Honorarpoolreglement (pdf, 85KB) Empfehlung vom 28.10.2019: Bericht Administrativuntersuchung (pdf, 69KB) Empfehlung vom 11.12.2019: Zugang zu Abgangsen
  8. Anpassung der Zustellungsregelung im kantonalen Verfahrensrecht; Änderungen im Verwaltungsrechtspflegegesetz und im Steuergesetz RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 21. Januar 2020 20. Ap
  9. Der Regierungsrat ist die Exekutive des Kantons und besteht aus fünf Mitgliedern, die je ein Departement führen. Er wird vom Landammann, der jeweils für ein Kalenderjahr vom Regierungsrat gewählt wird
  10. Persönliches geboren 1961 verheiratet mit Gabriela Fürst-Friedauer, 2 erwachsene Kinder wohnhaft in Gunzgen Mitglied der CVP www.rolandfuerst.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Gunzge