Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 253 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 253.
  1. Änderung des Gesundheitsgesetzes (GesG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 28. Juni 2021 31. August 2021 Departement des Innern Rechtsdienst Ambassadorenhof / Riedholzplatz 3 4509 Solot
  2. Susanne Schaffner Frau Landammann, Departement des Innern Mehr Remo Ankli Vize-Landammann, Departement für Bildung und Kultur Mehr Brigit Wyss Volkswirtschaftsdepartement Mehr Peter Hodel Finanzdepart
  3. Die Veröffentlichung von Amtsblättern auf dem Internet durch Dritte ist nicht erlaubt. Aktuelle Ausgabe Amtsblatt Nr. 37 vom 17. September 2021 (pdf, 489KB) Hinweis: Gemäss § 4 der Informations- und D
  4. Die nachfolgenden Geschäfte finden sich in der Vorberatung bei den Kommissionen (Stand: 13.9.2021): Verordnungsvetos (VET) Geschäft Datum Departement Kommission VET 186/2021: Einspruch gegen die Veror
  5. Persönliches geboren 1970 geschieden wohnhaft in Neuendorf Mitglied der CVP sandrakolly.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Herbetswil und Matzendorf Kaufmännische Ausbildung Weiterbil
  6. Persönliches geboren 1967 verheiratet 1 Tochter wohnhaft in Schönenwerd Mitglied der FDP.Die Liberalen peter-hodel.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Schönenwerd Landwirtschaftliche B
  7. Die nachfolgenden Geschäfte sind spruchreif und können im Kantonsrat traktandiert werden (Stand: 23.8.2021). Seitenleiste Sie befinden sich gerade in: Parlament Vorstösse Eingereichte Vorstösse zur Vo
  8. Steuersenkung für tiefe und mittlere Einkommen (Gegenvorschlag zur Volksinitiative «Jetz si mir draa») RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben / Auskunft 17. August 2021 29. Oktober 2021 Finanzdepartem
  9. Name Partei Wohnort Bartholdi Johanna FDP Egerkingen Fluri Josef SVP Mümliswil Gloor Fabian CVP Oensingen Jeggli Rolf CVP Mümliswil-Ramiswil Kissling Karin CVP Wolfwil Kreuchi Freddy FDP Balsthal Künz
  10. Partei: CVP Amtei : Thal-Gäu Geboren: 01.08.1971 Beruf: Schulleiter, Sek I-Lehrperson Im Rat seit: 2021 Kommission(en): BIKUKO, IPK FHNW Adresse: Bürgerweg 12 4624 Härkingen Telefon, Fax: P: 062 398 0