Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 509 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 21 bis 30 von 509.
  1. Beitrag an talentierte jugendliche Sportler und Sporterlinnen, um sie beim gezielten Aufbau einer sportlichen Laufbahn zu unterstützen. Giancarlo Chanton, Büsserach Geboren am 29.11.2002 Giancarlo Cha
  2. Auszeichnungen von Personen oder Mannschaften für hervorragende sportliche Leistungen. Mirjam Hintermann, Feldbrunnen Geboren am 15.10.1990 Mirjam Hintermann erhält einen Sportpreis für ihre bisherige
  3. Beitrag an talentierte jugendliche Sportler und Sporterlinnen, um sie beim gezielten Aufbau einer sportlichen Laufbahn zu unterstützen. Robin Häfeli, Langendorf Geboren am 03.01.2001 Robin Häfeli erhä
  4. Würdigung von Personen, Gruppen und Institutionen, die sich um Sportbelange des Kantons besondere Verdienste erworben haben. Dagobert Cahannes, Grenchen Geboren am 11.11.1950 Dagobert Cahannes erhält
  5. 2021 Januar 2021 Modul Fortbildung Experten Kindersport.pdf (pdf, 192KB) Maerz 2021 Modul Fortbildung Turnen virtuell.pdf (pdf, 92KB) Juni 2021 Leiterkurs Unihockey.pdf (pdf, 342KB) Juni 2021 Modul Pr
  6. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 20.06.1967 Beruf: lic. iur. Rechtsanwalt und Notar, Fachanwalt für Haftplicht- und Versicherungsrecht SAV Im Rat seit: 2017 Kommission(en): JUKO Adres
  7. Partei: Grüne Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 11.7.1975 Beruf: Theaterpädagogin/Lehrerin Im Rat seit: 2018 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Gotthelfstrasse 17 4562 Biberist Telefon, Fax: G: 079 4
  8. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.4.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): Fraktionschefin Grüne, RL, SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefo
  9. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 5.4.1963 Beruf: Landwirt Im Rat seit: 2020 Kommission(en): GPK Adresse: Hauptstrasse 74 4582 Brügglen Telefon, Fax: P: 032 661 14 26 Mob
  10. Partei: SP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 3.2.1969 Beruf: dipl. Spielgruppenleiterin / Zertifizierte Fachfrau Frühe Sprachförderung Deutsch Im Rat seit: 2019 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Burgweg 20 4702