Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 14 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 14.
  1. Erbschaftsamt Erbschaftsamt: Tel. 062 311 85 40 Erika Wurzer Abteilungsleiterin Tel. 062 311 85 01 erika.wurzer@fd.so.ch Roy Kaderli Gruppenleiter Tel. 062 311 85 07 roy.kaderli@fd.so.ch Amtschreibere
  2. Hier finden Sie eine tabellarische Übersicht über alle  hängigen Geschäfte des Kantonsrats. Die untenstehende Tabelle dient nur der raschen Übersicht. Um sich die zu den Geschäften gehörenden Dokument
  3. Erbschaftsamt Erbschaftsamt:   Tel. 032 627 76 02 ea.so@fd.so.ch Daniel Stuber Abteilungsleiter Tel. 032 627 76 08 daniel.stuber@fd.so.ch Alexandra Lüthi Gruppenleiterin Inventare 1 Tel. 032 627 76 66
  4. Erbschaftsamt Das Erbschaftsamt betreut die Abwicklung von Nachlässen: Aufnahme von Erbschaftsinventaren Eröffnung von Ehe- und Erbverträgen sowie Testamenten Ausstellen von Erbenbescheinigungen Für d
  5. Das Archiv mit Geschäfts- und Sessionsdaten ist öffentlich einsehbar; die Seiten des Extranets sind demgegenüber für Mitglieder des Kantonsrats und Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Parlamentsdiens
  6. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 032 654 55 20 Ruedi Hug Gruppenleiter Tel. 032 654 55 21 ruedi.hug@fd.so.ch Amtschreiberei Grenchen-Bettlach Grenchen, Bettlach
  7. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Aetigkofen, Aetingen-Brittern, Balm bei Günsberg, Balm bei Messen, Bellach, Biberist, Bibern, Biezwil, Bol
  8. Erbschaftsamt Erbschaftsamt Tel. 062 311 90 23/24 Patrick Schwander Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 21 patrick.schwander@fd.so.ch Stefan Fluri Gruppenleiter Tel. 062 311 90 24 stefan.fluri@fd.so.ch  
  9. Pascale von Roll Staatsschreiber-Stv. Chefin Regierungsdienste Politische Rechte Tel. 032 627 20 33 pascale.vonroll@sk.so.ch Anita Schürch Leiterin Kanzleisekretariat Leiterin Administration Tel. 032
  10. Formulare Erbschaftsamt Erbschafts-Ausschlagungserklaerung.pdf (pdf, 5.00KB) Erbschafts-Ausschlagungserklaerung.dot (dot, 36KB)