Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 77 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 77.
  1. Das Solothurner Parlament wurde 1993 zum letzten Mal nach dem "Solothurner Proporz" gewählt. Dabei handelte es sich um einen sogenannten "Listenstimmenproporz", bei dem in erster Linie die Anzahl der
  2. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 13.04.2021 08:30 bis 17:00 Uhr 108 Amtsgericht Widerspruchsverfahren 21.04.2021 08:30 bis 12:00 Uhr 108 Amtsgericht Forderung       Strafverfahren Da
  3. Wir verstehen uns als Dienstleisterin für die staatliche Verwaltung und die Öffentlichkeit . Die Telefonzentrale im Rathaus ist für viele Bürgerinnen und Bürger die erste Anlaufstelle, wenn sie eine A
  4. Achtung: Beglaubigungen und Apostillen zur Zeit nur auf postalischem Weg möglich! Bei der Staatskanzlei können Original -Dokumente, die von  solothurnischen  Behörden, Beamten oder Beamtinnen und Nota
  5. 57'900 Einwohner - 16 Gemeinden 23 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 5 CVP, 4 SVP, 3 Grüne Partei Name Vorname Adresse Ort SP Anderegg Matthias Haldenweg 4500 Solothurn SVP Aschberger Richard Hofweg 11 2540 Gren
  6. Pascale von Roll Staatsschreiber-Stv. Chefin Regierungsdienste Politische Rechte Tel. 032 627 20 33 pascale.vonroll@sk.so.ch Anita Schürch Leiterin Kanzleisekretariat Leiterin Administration Tel. 032
  7. Amtsgerichtspräsidentin   Georgia Marcionelli Gysin Rechtsanwältin   Statthalterin der Amtsgerichtspräsidentin   Müller Barbara Rechtsanwältin   Amtsrichter/-innen   Vögtli Barbara   Klein Thomas   Gs
  8. Amtsgerichtspräsidentin   Georgia Marcionelli Gysin Rechtsanwältin   Statthalterin der Amtsgerichtspräsidentin   Müller Barbara Rechtsanwältin   Amtsrichter/-innen   Vögtli Barbara   Klein Thomas   Gs
  9. Massnahmenverschärfungen ab 18. Januar 2021 - 15. Januar 2021 (pdf, 256KB) Umsetzung der Maskentragepflicht im Gerichtsumfeld - 30. Oktober 2020 (pdf, 30KB) Corona-Massnahmen / Empfehlungen aufgrund d
  10. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 3.4.1984 Beruf: Informatiker Im Rat seit: 2020 Kommission(en): --- Adresse: Steinackerweg 3a 2545 Selzach Telefon, Fax: Handy: 079 707 85 17