Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 312 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 312.
  1. Zu den nachfolgenden Geschäften liegt eine Botschaft und Beschlussesentwurf des Regierungsrats vor. Die Geschäfte befinden sich in der Vorberatung bei den Kommissionen (Stand: 27.5.2022): Rechtsetzung
  2. 38 erledigte Geschäfte Nach der Mai-Session können 38 Geschäfte als erledigt abgeschrieben werden (Vergleich März-Session: 27 Geschäfte): 1 Wahlgeschäft 1 Sachgeschäft 4 Rechtsetzungsgeschäfte 12 Auft
  3. Tagungsort Rathaus, Kantonsratssaal Sitzungszeiten DI. 28. Juni 2022, 08.30 - 12.30 Uhr (9. Sitzung) MI. 29. Juni 2022, 08.30 - 12.30 Uhr (10. Sitzung) MI. 6. Juli 2022, 08.30 - 12.30 Uhr (11. Sitzung
  4. Zu den nachfolgenden Geschäften liegt eine Botschaft und ein Beschlussesentwurf des Regierungsrats sowie ein Antrag der vorberatenden Kommissionen vor. Die Geschäfte sind spruchreif und können im Kant
  5. Ratsleitung Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Näheres siehe hier . Kommissionen Der So
  6. Formulare Betreibungsamt Formular Vollmacht (pdf, 22KB) Formular Betreibungsbegehren (pdf, 31KB) Formular Betreibungsbegehren (docx, 32KB) Formular Fortsetzungsbegehren (pdf, 32KB) Formular Fortsetzun
  7. Die Geschäftsprüfungskommission ist eine reine Aufsichtskommission ohne eigentliche Vorberatungsfunktion in Sachgeschäften. Ihr Bereich umfasst die gesamte Verwaltung inklusive alle anderen Träger öff
  8. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Balm bei Günsberg, Bellach, Biberist, Biezwil, Bolken, Buchegg, Deitingen, Derendingen, Drei Höfe, Etziken
  9. Demission als Kantonsrat per 18.5.2022 Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 27.12.1977 Beruf: Geschäftsleitung / Inhaber Im Rat von: 2006-2022 Kommission(en): GPK (Präsident
  10. Wechsel während der aktuellen Legislaturperiode Datum Name Partei Grund Ersetzt durch 18.05.22 Arnet Philippe FDP Demission   31.01.22 Wyss Send Simone Grüne Demission Matter-Linder Rebekka 31.12.21 S