Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 138 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 138.
  1. Meldungen der Datensammlungen 2021 Haben Sie Ihre Datensammlungen schon angemeldet? Hier geht es zur Anmeldung: Mehr Merkblatt zur Corona-Krise - Sicheres Arbeiten im Home Office Hier finden Sie unser
  2. Tätigkeitsbericht 2019 (pdf, 1.01MB) Tätigkeitsbericht 2018 (pdf, 887KB) Tätigkeitsbericht 2017 (pdf, 1.05MB) Tätigkeitsbericht 2016 (pdf, 1.81MB) Tätigkeitsbericht 2015 (pdf, 4.12MB) Tätigkeitsberich
  3. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 28.12.1961 Beruf: Sekretär SEV Im Rat seit: 1997 Kommission(en): JUKO (I. Vizepräsident) Adresse: Seidenhofweg 17 4653 Obergösgen Telefon, Fax: P: 062 295 47 38
  4. Partei: Grüne Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 20.04.1996 Beruf: Umweltgeologin, Msc ETH Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Römerstrasse 8 4600 Olten Telefon, Fax: G: 044 344 55 63 E-Mail: mar.
  5. Olga Ziegler (6.6.1909 - 5.8.1997) aus Solothurn vererbte einen Teil ihrer Hinterlassenschaft als 'Olga Ziegler-Fonds' dem Kanton Solothurn. Zweck Die Zinserträge des Kapitals und der 500'000 Franken
  6. Max Otto Müller (geb. am 7. Juni 1888, gestorben am 18. September 1967) hat dem Kanton Solothurn ein Erbe über 1,5 Mio. Franken überlassen. Die Erträgnisse aus dem Fondsbestand dürfen - auf politisch
  7. Der Winkelried-Fonds weist ein Vermögen von 2.5 Mio Franken aus. Aus dem jährlichen Ertrag von rund 100'000 Franken können soziale Institutionen entsprechend der Zweckbestimmung unterstützt werden. In
  8. Der Adolf-Schläfli-Fonds weist ein Vermögen von 7.3 Mio Franken aus. Aus dem jährlichen Ertrag von rund 300'000 Franken können soziale Projekte entsprechend der Zweckbestimmung unterstützt werden. Zwe
  9. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 9.11.1975 Beruf: Rechtsanwalt und Notar Im Rat seit: 2016 Kommission(en): Fraktionschef FDP.Die Liberalen, RL Adresse: Mattenstrasse 2 4656 Starr
  10. Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, Interparlamentarische Kommission der Fachhochschule Nordwestschweiz (