Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 149 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 149.
  1.   Sommerschliessung 2021 Das Staatsarchiv Solothurn ist vom Dienstag 13. Juli 2021 bis Freitag 13. August 2021 geschlossen     Coronavirus-Pandemie Die vom Bundesrat am 24. Februar 2021 geänderte Covi
  2. Balsthal, Falkensteinerstrasse / Lindenallee Abschnitt Fürobebeck bis Zollhusgässli Strassenumgestaltung und Strassensanierung Werkleitungsarbeiten Realisierung:  Februar 2021 bis April 2022 Deckbelag
  3. Fahrplanverfahren Die Vernehmlassungsfrist zum Fahrplanentwurf 2022 ist am 13. Juni 2021 abgelaufen. Nachträgliche Eingaben können wegen des engen Zeitplans zur Umsetzung der Fahrplanänderungen leider
  4. Ratsleitung Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Näheres siehe hier . Kommissionen Der So
  5. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 28.12.1961 Beruf: Sekretär SEV Im Rat seit: 1997 Kommission(en): JUKO (I. Vizepräsident) Adresse: Seidenhofweg 17 4653 Obergösgen Telefon, Fax: P: 062 295 47 38
  6. Partei: Grüne Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 20.04.1996 Beruf: Umweltgeologin, Msc ETH Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Römerstrasse 8 4600 Olten Telefon, Fax: G: 044 344 55 63 E-Mail: mar.
  7. (Nicht abschliessende Aufzählung. Als rechtsverbindlich gelten die Publikationen im Amtsblatt oder die Dokumente an den offiziellen Auflageorten in gedruckter Form.) Öffentliche Planauflage Bettlach B
  8. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 9.11.1975 Beruf: Rechtsanwalt und Notar Im Rat seit: 2016 Kommission(en): Fraktionschef FDP.Die Liberalen, RL Adresse: Mattenstrasse 2 4656 Starr
  9. Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, Interparlamentarische Kommission der Fachhochschule Nordwestschweiz (
  10. Name Partei Wohnort Kommission Ammann Markus SP Olten GPK , RL Bolliger Corina Junge SP Olten GPK Borner Matthias SVP Olten FIKO Brons Johannes SVP Schönenwerd UMBAWIKO Cartier Daniel FDP Gretzenbach