Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 27 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 27.
  1. Betreibungsamt Betreibungsamt:   Tel. 062 311 86 33 ba.og@fd.so.ch Urs Goetschi Abteilungsleiter Tel. 062 311 85 10 urs.goetschi@fd.so.ch Vladan Kovacevic Gruppenleiter Einleitungsverfahren Tel. 062 3
  2. Begehren um Aufnahme eines Retentionsverzeichnisses (pdf, 21KB) Formular Betreibungsbegehren (docx, 32KB) Formular Betreibungsbegehren (pdf, 31KB) Formular Fortsetzungsbegehren (docx, 35KB) Formular F
  3. Die Verwaltung der solothurnischen Gerichte ist seit 2005 verselbständigt. Sie wird geleitet von der dreiköpfigen Gerichtsverwaltungskommission (§ 60 ff. des Gesetzes über die Gerichtsorganisation, GO
  4. Amtschreiberei Region Solothurn Bezirke Bucheggberg, Lebern, Solothurn und Wasseramt: Aeschi, Aetigkofen, Aetingen-Brittern, Balm bei Günsberg, Balm bei Messen, Bellach, Biberist, Bibern, Biezwil, Bol
  5. Betreibungsamt Betreibungsamt Tel. 032 654 55 55 ba.gr@fd.so.ch Jasmin Neuenschwander Gruppenleiterin Tel. 032 654 55 61 jasmin.neuenschwander@fd.so.ch Amtschreiberei Grenchen-Bettlach Grenchen, Bettl
  6. Roland Sampt, Leitung Telefon 032 627 26 81 roland.sampt@gerichte.so.ch Ursula Fontana Telefon 032 627 76 85 ursula.fontana@gerichte.so.ch Nicole Bloch Telefon 032 627 73 60 nicole.bloch@gerichte.so.c
  7. Betreibungsamt Betreibungsamt Tel. 062 311 90 37 ba.tg@fd.so.ch Mirco Müller Abteilungsleiter Tel. 062 311 90 20 mirco.mueller@fd.so.ch Einleitungsverfahren   Tel. 062 311 90 37 ba.tg@fd.so.ch   Kurt
  8. Betreibungsamt Betreibungsamt: Tel. 032 627 76 29 ba.so@fd.so.ch Gerhard Winistörfer Abteilungsleiter 032 627 75 34 Pascal Ittig Gruppenleiter Pfändung + Verwertung 1 Tel. 032 627 75 60 pascal.ittig@f