Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 417 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 417.
  1. Tagungsort Kantonsratssaal im Rathaus (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI, 9. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr (16.Sitzung) MI, 10. November 2021, 8.30 - 12.30 Uh (1
  2. Dienstag, 9. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr 1. DG 202/2021: Begrüssung und Mitteilungen des Kantonsratspräsidenten 2. V 198/2021: Vereidigung von Melina Aletti (Junge SP, Niedergösgen) als Mitglied d
  3. Mittwoch, 17. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr 39. DG 202/2021: Begrüssung und Mitteilungen des Kantonsratspräsidenten 40. RG 196/2021, Teilrevision der Verordnung über Härtefallmassnahmen für Unterneh
  4. Mittwoch, 10. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr 22. DG 202/2021: Begrüssung und Mitteilungen des Kantonsratspräsidenten 23. RG 095/2021: Änderung Verfassung des Kantons Solothurn; Öffentliche Schulen Do
  5. Nächste Session November-Session 2021 (9./10./17. November 2021) Weitere Sessionen im 2021 # Session Datum VII Dezember-Session 7./8./15. Dezember 2021 Sessionen im 2022 # Session Datum I Januar-Sessi
  6. Ab 1994 stehen die Protokolle als pdf-Dateien zur Verfügung. Ältere Jahrgänge existieren leider nicht in elektronischer, sondern nur in gedruckter Form. Ab dem Jahrgang 2000 stehen die Protokolle hier
  7. 26. - 31. Dezember 2021 Jahrgänge: 2002 - 2006 Preis: CHF 360.- Besonderes: Eine Teilnahme ab 16 Jahren ist nur mit einem gültigen Covid-Zertifikat möglich. Auskunft: Kantonale Sportfachstelle Rötistr
  8. 26. - 31. Dezember 2021 Jahrgänge: 2007 - 2011 Preis: CHF 300.- Bemerkungen : In diesem Lager brauchen wir keine elektronische Geräte!   Auskunft: Kantonale Sportfachstelle Rötistrasse 4 4501 Solothur
  9. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Bellach Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Flück Heinz Grüne Solothurn Fröhlicher Silvia
  10. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 22.09.1986 Beruf: Biokontrolleur, Agronom Im Rat seit: 2017 Kommission(en): GPK, Stimmenzähler Adresse: Trafostrasse 1 4528 Zuchwil Telefon, Fax: Handy: