Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 43 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 43.
  1. Volksschulgesetz (VSG; Nachführung) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 17. September 2019 20. Dezember 2019 Departement für Bildung und Kultur Departementssekretariat Rathaus, Barfüsserg
  2. Änderung des Gesetzes über die Kantonspolizei und Änderung des Gebührentarifs (GT) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 2. Juli 2019 16. September 2019 Departement des Innern Polizei Kanto
  3. Aus der Sondersession des Kantonsrats Sobald die Beschlüsse des Kantonsrates redigiert sind, stehen sie unter den entsprechenden Sessionen im Archiv zur Verfügung. Das Archiv erreichen Sie über den Li
  4. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 3.1.1960 Beruf: Betriebsökonomin FH, Hauswirtschaftslehrerin Im Rat seit: 2005 Kommission(en): Kantonsratspräsidentin 2019, RL, Interpar
  5. 55'000 Einwohner - 27 Gemeinden 22 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 4 CVP, 4 SVP, 1 Grüne, 1 glp Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Arnet Philippe Solothurnstrasse 4 4573 Lohn-Ammannsegg SP Baumann Markus Alte
  6. Partei: Grüne Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 11.7.1975 Beruf: Theaterpädagogin/Lehrerin Im Rat seit: 2018 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Gotthelfstrasse 17 4562 Biberist Telefon, Fax: G: 079 4
  7. Änderung des Gesetzes über die politischen Rechte (GpR); Kommunale Wahlen: Zweiter Wahlgang und Ersatzmitglieder RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 13. November 2018 25. Januar 2019 Staa
  8. Anzahl Mitglieder 100, davon aktuell 28 Frauen (28%). Der Anteil der Frauen im Kantonsrat hat sich seit Einführung des Stimm- und Wahlrechts für Frauen wie folgt entwickelt (Grundlage ist jeweils das
  9. Partei: SP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 29.4.1968 Beruf: Pflegefachfrau, Berufsschullehrerin Im Rat seit: 2009 Kommission(en): GPK Adresse: Höhenweg 8 4562 Biberist Telefon, Fax: P: 079 766 9
  10. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 5.7.1951 Beruf: Gemeindepräsident Im Rat seit: 2009 Kommission(en): ----- Adresse: Gartenstr. 13 4552 Derendingen Telefon, Fax: P: 032 6