Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 66 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 66.
  1. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Bellach Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Flück Heinz Grüne Solothurn Fröhlicher Silvia
  2. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 22.09.1986 Beruf: Biokontrolleur, Agronom Im Rat seit: 2017 Kommission(en): GPK, Stimmenzähler Adresse: Trafostrasse 1 4528 Zuchwil Telefon, Fax: Handy:
  3. Personal Berger Tobias, M.A. Wissenschaftlicher Assistent Caveng Hanna, lic. phil. Lesesaal/Bibliothek Eschmann Natalia, M.A. Wissenschaftliche Assistentin Fischer Sonja Lesesaal/Magazin Föhr Pascal,
  4. Checkliste Substitutionen für Ausserkantonale (pdf, 35KB) ChecklistSubstRP innerkantonal (pdf, 33KB) Formular Haftpflichtversicherung (pdf, 112KB)   Seitenleiste Sie befinden sich gerade in: Legistik
  5. Die hier publizierten Kantonsratsbeschlüsse werden auf Begehren von 1'500 Stimmberechtigten oder 5 Einwohnergemeinden der Volksabstimmung unterbreitet. Die Volksabstimmung findet statt, wenn das Begeh
  6. 14 behandelte Geschäfte Der Kantonsrat hat in der September-Session insgesamt 14 Geschäfte (drei Sachgeschäfte, vier Rechtsetzungsgeschäfte, ein Auftrag, ein Volksauftrag, fünf Interpellationen) behan
  7. Beitrag an das Ausbildungszentrum des Verbandes kantonalsolothurnischer Elektroinstallationsfirmen (VKSE) in Olten KR-Beschluss vom: Amtsblattpublikation: Frist bis: 11.05.2021 05.06.2021 03.09.2021 D
  8. Empfehlung vom 08.07.2021: Allgemeine Geschäfstbedingungen für Chefärzte (pdf, 99KB) Empfehlung vom 20.04.2020: Auftragsschreiben Steueramt an Beratungsbüro (pdf, 64KB) Empfehlung vom 11.12.2019: Zuga
  9. Partei: SP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 29.11.1961 Beruf: Primarlehrerin Im Rat seit: 2020 Kommission(en): BIKUKO (I. Vizepräsidentin) Adresse: Viaduktstrasse 28 4512 Bellach Telefon, Fax: Handy:
  10. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.4.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): Fraktionschefin Grüne, RL, SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefo